Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

15-09
2015
Abisofix – универсальное решение для обработки эмальпровода

Cложно назвать отрасль промышленности, где провода с эмалевым покрытием были бы не нужны. Достаточно сказать, что обмотка электродвигателя выполняется c использованием как раз этого материала. Именно силовые агрегаты, работающие от электрического тока, сегодня обеспечивают высокий уровень комфорта и облегчают человеку выполнение самых сложных операций.

Эмальпровода разного сечения применяют при производстве приборов для авиационной, космической, судостроительной, автомобильной промышленности. Их используют при производстве генераторов, контрольной аппаратуры, измерительных приборов, используемых повсеместно на производстве. Обмотка трансформаторов для оборудования промышленного и бытового назначения производится с помощью проводов с защитным покрытием на основе эмалевых лаков.

На протяжении многих лет компания «Совтест АТЕ» является официальным представителем компании Arno Fuchs (Германия) в России и надежным поставщиком оборудования для обработки эмальпровода.

Среди широкого спектра оборудования для работы с эмальпроводом, которое предлагает фирма Arno Fuchs, особенно выделяется зачистная машинка Аbisofix.

  
Универсальность электрической ручной машинки для зачистки концов эмальпровода Abisofix заключается в широком спектре сменных зачистных головок, которые помогают решать разные задачи Заказчика.

Помимо стандартных головок для зачистки эмальпровода поставщик предлагает опциональные головки для зачистки проводов в ПВХ изоляции, эмальпроводов прямоугольного сечения, скрутки жил зачищенного провода, скрутки нескольких проводов в витую пару, а также головки для зачистки эмальпровода в труднодоступных местах.

Принцип работы данного устройства основан на использовании центробежной силы. В стандартной комплектации машинка оснащена зачистной головкой с тремя вращающимися ножами, сводящимися при вращении головки. Глубина врезания зависит от установленной скорости вращения.

Для обработки больших партий возможно подключение ножной педали и использование струбцины для крепления машинки на рабочем столе для более удобной и комфортной эксплуатации.

Технические характеристики:

  • Диаметр зачищаемого эмальпровода: 0,2-4,0 мм
  • Габаритные размеры блока зачистки (диаметр х длина): 40х180 мм
  • Вес (блок зачистки): 455 г 
  • Напряжение питания электродвигателя: 16 – 42 В 
  • Скорость вращения: До 20 000 об/мин 
  • Длина зачистки: от 3,0 до 70,0 мм 
  • Входное напряжение трансформатора: 220 В 
  • Потребляемая мощность: 35 Вт 
  • Соответствие сертификатам: VDE 0740 часть 1 и 1A1, EN294, EN89/392EWG и EN89/336EWG

ОПЦИИ

Стандартная зачистная головка эмальпроводов с ограничителем длины зачистки (регулировка длины зачистки от 3мм до 40мм)
1LM Head - для зачистки проводов Ø 0.2-0.8 мм
3LM Head - для зачистки проводов Ø 0.6-2.0 мм
5LM Head - для зачистки проводов Ø 1.2-4.0 мм

Cпециальная зачистная головка тип S для зачистки проводов и выводов малой длины (менее 3 мм). Используется преимущественно в электронике. Диаметр провода от 0,4 до 3,0 мм.

Специальная зачистная головка тип F для зачистки медных шин и провода прямоугольного сечения.

Специальная зачистная головка тип V для подкрутки жилы провода.

Для проводов диаметром 0,14 – 2,5 мм

Специальная зачистная головка тип VH для скрутки проводов в витую пару, для свивки 2-х и более проводов.
Для проводов диаметром 0,1 - 0,6 мм

Специальная зачистная головка тип FML для зачистки провода с изоляцией большой толщины. Используется для зачистки ПВХ изоляции.

Для проводов диаметром 0,5-1,5 мм

Специальная малая зачистная головка тип KMK для зачистки выводов электротехнических приборов и инструментов. Минимальное расстояние между выводами – 5мм

KMK1 - для зачистки проводов Ø 0,5мм

KMK2 - для зачистки проводов Ø 0,6мм

KMK3 - для зачистки проводов Ø 0,7мм

KMK4 - для зачистки проводов Ø 0,8мм

KMK5 - для зачистки проводов Ø 0,9мм

KMK6 - для зачистки проводов Ø 1,0мм

KMK7 - для зачистки проводов Ø 1,1мм

KMK8 - для зачистки проводов Ø 1,2мм




Струбцина крепления к столу и педаль

Машинка позволяет выполнять зачистку различных видов эмальпровода без особых затрат, что идеально удовлетворит потребности предприятия с небольшими объемами производства и широкой номенклатурой обрабатываемых эмальпроводов.

По вопросам приобретения оборудования для обработки эмальпровода обращайтесь в Службу оборудования обработки кабеля компании «Совтест АТЕ», направив официальный запрос или позвонив по телефону +7(4712) 54-54-17 (доб. 613).
Отправить запрос