Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-06
2015
Condor Sigma – самая быстрая установка тестирования прочности соединений

Общеизвестно, что установки тестирования прочности соединений (тестер соединений) серии Condor Sigma (компания Xyztec, Голландия) являются наиболее точными из представленных на рынке подобных систем. Точность проводимых измерений с помощью данной установки достигает 0,075%. Однако немногие знают, что данная модель является еще и самым быстрым тестером соединений в мире. Недавно Заказчики компании Xyztec провели сравнительные испытания систем Condor Sigma  и одной из наиболее известных конкурирующих систем. Результаты показали, что Condor Sigma  работает быстрее аналога на 39%.

 

Сравнительный анализ проверяемых изделий в час


Пропускная способность тестируемых элементов зависит как от технических требований, предъявляемых к тестированию, так и от типа опытных образцов. Сравнительные испытания проводились на сдвиг и отрыв проволоки малого диаметра. Такие тестирования обычно проводятся операторами оборудования с большим количеством опытных образцов. Испытание на сдвиг проводилось на золотых шариках диаметром 35 мкм с шагом 50 мкм. Испытание на отрыв - на алюминиевой проволоке диаметром 25 мкм с шагом 150 мкм.


Исследования показали, что испытание на сдвиг установка Condor Sigma прошла быстрее конкурента на 4,1%. Испытания на отрыв с использованием автоматического крючка  - быстрее на 23,7%, а без использования крючка – быстрее на 39,3%.

Испытание на сдвиг

Конкурентная система

Condor Sigma

Скорость тестирования (мкм/с)

300

300

Скорость касания (мкм/с)

100

100

Высота сдвига (мкм)

3

3

Перебег (мкм)

0

0

Обратная связь при тестировании

50%

5 гр. (при номинале 10 гр.)

Усилие касания (гр.)

заводская установка - 14 г

программно

установленное – 5 гр.

Скорость обратного хода (мм/с)

не доступна

10

Испытание на отрыв

Конкурентная система

Condor Sigma

Скорость тестирования (мкм/с)

300

300

Обратная связь при тестировании

50%

3,5 гр. (при номинале 7 гр.)

Скорость обратного хода (мм/с)

не доступна

10

Автоматический крючок

движение по часовой стрелке

движение по часовой стрелке

Стоит отметить, что приведенные исследования были лишь базовым сравнением времени тестирования одного ряда соединений. Это позволяет сравнить одинаковые параметры обеих машин. На практике образец необходимо перемещать по длинной траектории, также необходимо учитывать перемещения между кристаллами и рядами соединений или выводов в нем. Если учесть и эти временные показатели, то Condor Sigma ещё больше опередит конкурирующую систему благодаря следующим преимуществам:
  • высокая скорость перемещения по осям;
  • быстросменная конструкция держателей и рабочих столиков;
  • револьверная измерительная головка (RMU) позволяющая выполнять новый вид тестирования при нажатии всего одной кнопки мыши;
  • эргономичный дизайн и легконастраиваемое положение микроскопа;
  • режим автоматизации тестирования и др.
Помимо этого, необходимо сказать и о широких возможностях программного обеспечения Condor Sigma, которые получают Заказчики: русифицированный интерфейс, возможность измерения расстояний и высоты петли, мощный инструмент статистического анализа, графическая градуировка результатов и многое другое. Все эти возможности реализованы в системе Condor Sigma

Использование данной установки на производстве позволяет Заказчикам проводить быстрый, точный и качественный анализ данных, в частности в таких процессах, как монтаж и разварка кристаллов. Особенно это ощутимо и важно при большой номенклатуре изделий или же при больших сериях, когда просто нет времени на дополнительную подготовку, и все нужно делать быстро и без лишних задержек связанных с оборудованием (замена инструментов, смена видов нагрузки и тестирования и т.д.). 

Знаете ли Вы?

На производственном участке «Совтест АТЕ» в г.Курске эксплуатируется универсальная установка тестирования прочности соединений Сondor Sigma, и мы приглашаем всех желающих на демонстрацию ее возможностей на Ваших образцах.
Отправить запрос