Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

13-11
2014
Компания «Совтест АТЕ» продемонстрировала инновационные технологии складирования на выставке СеМАТ Russia 2014

C 23 по 26 сентября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» ООО «Совтест АТЕ» принимала участие в 5-й Международной выставке складских технологий, обработки грузов и внутрипроизводственной логистики CeMAT Russia 2014
 
В этом году Международная выставка CeMAT Russia представила наиболее перспективные инновации в области складской техники и оборудования, внутрипроизводственной логистики и автоматизации. За четыре дня выставку посетили более 5 000 специалистов из 71 региона России и 32 стран мира, что свидетельствует о неизменном интересе профессионалов к данному направлению. Площадь выставочной экспозиции превысила 8 500 квадратных метров. Выставка объединила более 140 компаний-участников из 19 стран мира и способствовала плодотворному диалогу производителей с поставщиками, потребителями оборудования. В рамках данного мероприятия компанией «Совтест АТЕ» было продемонстрировано современное автоматизированное решение для складского учета, улучшения процесса подготовки производства, создания полностью прозрачного и легко управляемого производства, способствующее снижению временных, финансовых затрат и человеческих ресурсов - система карусельного типа R-Mag производства итальянской фирмы ILMAG. Система имеет универсальные полки для размещения электронных компонентов в пластиковой антистатической таре. Каждая полка имеет свой идентификационный номер, что позволяет производить выбор нужной полки автоматически. Вызывать её можно как по собственному номеру, так и по коду или наименованию изделия. 
 
Отличительной особенностью системы R-Mag является её высокая вместимость. Благодаря абсолютно разнотипным полкам, установленным в ней, система позволяет эффективно хранить как стандартные папки, файлы, документы, так и различные материалы и комплектующие. Специальная полка с выдвижными ящиками даёт возможность разместить небольшие контейнеры с мелкими деталями и обеспечить максимальную плотность хранения. Ещё одно преимущество оборудования - возможность изготовления системы под заказ и обеспечение практически любой высоты системы и различных размеров полок. Это позволяет использовать каждый сантиметр высоты помещения. Кроме того, автоматизированная система хранения карусельного типа R-Mag, работающая по принципу «товар к человеку», позволяет работнику предприятия быстро и оперативно получить необходимые комплектующие на уровне рабочего  стола. Режим доступа по логину и паролю позволяет четко разграничить зоны ответственности и ограничить доступ персоналу к различным материалам и комплектующим.  
 
По итогам выставки сотрудниками ООО «Совтест АТЕ» был отмечен высокий уровень заинтересованности посетителей стенда компании представленной системой R-Mag, ведь оно является простым и эффективным решением для производственного помещения, участка, склада для хранения мелких и среднегабаритных упаковок или изделий.
Отправить запрос