Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

15-11
2016
Компания Eunil представляет высокоточную систему ECM-350 Table Coating Master

Компания Eunil – один из ведущих производителей периферийного оборудования для поверхностного монтажа – представляет автоматическую систему селективного нанесения влагозащитных покрытий на электронные модули ECM-350 Table Coating Master. Данное оборудование прекрасно подходит для мелкосерийного и опытного производства и отличается высокой эффективностью.

Печатные платы – основа любого электронного изделия, применяемого в самых различных отраслях промышленности. Зачастую электронные модули в составе этих изделий подвергаются воздействию вредных сред, начиная от влаги, пыли и агрессивных химикатов и заканчивая чрезмерным термоциклированием и вибрациями. Нанесение специального покрытия позволяет обеспечить необходимую защиту ПП.

Отличительные особенности системы ECM-350 Table Coating Master:
  • встроенная УФ подсветка;
  • точное позиционирование головки по осям X, Y, Z;
  • универсальное приспособление с магнитными держателями для крепления ПП различных форм и размеров;
  • вытяжка паров влагозащитного материала из рабочего пространства;
  • блокировка нежелательного доступа в рабочее пространство;
  • точная регулировка объема наносимого материала;
  • дозирующая головка, работающая в двух режимах («закрученная струя» и струйное дозирование);
  • быстрая перенастройка оборудования на новое изделие.

Метод нанесения селективного влагозащитного покрытия универсален и гибок. Его применяют в технологии поверхностного монтажа печатных узлов для герметизации и предупреждения возникновения КЗ и коррозии на ПП вследствие воздействия влаги и загрязнений; для повышения срока службы паяных соединений безвыводных корпусов; в качестве опоры для мелких деталей во избежание повреждений от механических воздействий и вибраций.

Основное преимущество автоматического нанесения селективного влагозащитного покрытия заключается в стабильности данного метода и повторяемости результатов, что позволяет повысить производительность труда, т.к. обеспечивается высокая скорость нанесения защитных покрытий, что снижает затраты на ручной труд; также повышается эффективность расходования защитного материала и возможность работы без маскирования отдельных компонентов на печатном узле.


Узнайте подробнее об уникальных возможностях системы ECM-350 Table Coating Master, направив официальный запрос, используя форму на сайте.

Отправить запрос