Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

29-03
2016
Предприятие «Совтест АТЕ» отметило свой 25-летний юбилей концертом джазовой музыки

11 марта в концертном зале Курской областной филармонии состоялся праздничный вечер, посвящённый 25-летию компании «Совтест АТЕ». На юбилейном мероприятии собрались представители руководства области, региональных комитетов, общественных организаций и бизнеса, сотрудники фирмы, их родственники и друзья. Главным событием праздника стало выступление французского композитора, всемирно известного джазового аккордеониста Ришара Гальяно. 

Генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Игорь Марков: 
«25 лет – это зрелый возраст для компании, которая целенаправленно движется вперёд в своём развитии. В конце 2015 года наша компания удостоилась наград областной администрации как инновационное предприятие. Мы понимаем, что инновационные продукты нужно производить и направлять на обеспечение благосостояния нашего края и в целом страны. Поэтому мы поставили для себя амбициозные задачи – построить новое современное производство, направленное на создание инновационных продуктов. Эта работа ведётся на основе частно-государственного партнёрства, и я хочу выразить благодарность Комитетам по промышленности, по поддержке малого и среднего предпринимательства, по строительству, а также банкам. Благодаря их поддержке мы движемся вперёд, и в этом году планируем открытие первой очереди нового завода.

Также, мы понимаем, что накопленный за 25 лет работы опыт нужно передавать дальше, поэтому мы наладили сотрудничество с Курским государственным университетом, Юго-Западным государственным университетом. Мы привлекаем к работе молодые кадры, которые должны здесь находить своё место и продолжать наше дело. Мне также очень приятно, что мы наладили сотрудничество с Комитетом по инновациям Курской областной Думы, благодаря чему накопленный нами опыт может быть передан курской бизнес-среде. Также, в рамках взаимодействия с общественной организацией «Деловая Россия» и плодотворной работы в кругу активных предпринимателей мы, объединив свои усилия, стараемся поделиться опытом, знаниями, чтобы и дальше развивать эту деятельность».   

В этот вечер в адрес руководства и сотрудников компании «Совтест АТЕ» прозвучало множество поздравлений со столь знаменательной датой в истории фирмы. 

Представитель администрации Курской области, И.о. председателя комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Юрий Овсянников: 
«25 лет – это возраст небольшой для предприятия, но за это время компания «Совтест АТЕ» заявила о себе как о достаточно серьёзном партнёре. Компания сегодня развивается в правильном направлении, создав столь мощный интеллектуальный задел, способный принести как прибыль компании, так и решение тех задач, которые стоят перед промышленностью всей страны. Желаю компании «Совтест АТЕ» многих лет жизни и дальнейшего развития!». 
 
 Проректор по инновационной деятельности и развитию Курского государственного университета Андрей Соколов:
«Несколько лет назад в нашем университете был создан нанотехнологический центр, исследования в котором проходят при сотрудничестве с вашей компанией. Эта работа дала возможность не только показать студентам, ради чего они учатся, кому нужна наноэлектроника, но благодаря вашей компании удалось показать, что эти уникальные продукты создаются здесь, в Курске. Спасибо вам за труд для нашего города, для его жителей и за рабочие места». 

К тёплым словам поздравлений присоединились и председатель комитета по развитию предпринимательства и инновационной политики Курской областной Думы Александр Анпилов, а также исполнительный директор курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Наталья Голева.       
 
Кроме слов поздравлений в этот вечер всех собравшихся в торжественном зале Курской областной Филармонии ждал музыкальный подарок в исполнении Сергея Федоровского - большого друга руководителя компании «Совтест АТЕ» Игоря Маркова – открывшего концерт инструментальной композицией «Sous le ciel de Paris» из репертуара Эдит Пиаф. 

 
 
Не менее эффектным стало появление на сцене курской филармонии и самого Ришара Гальяно – мэтр джазовой музыки выступил в роли аккомпаниатора Сергея Федоровского в середине его номера. Заканчивали музыкальное приветствие виртуозы вдвоём, а затем маэстро Гальяно продолжил концерт вместе со своим джазовым бэндом. 
Ришара Гальяно во Франции называют не иначе как «священный монстр джаза», музыкант владеет игрой на всех разновидностях аккордеона и является создателем музыкального направления — «новый мьюзет». Ришар Гальяно известен такими музыкальными работами, как «New Musette», «New York Tango», «Blow Up», «Paris Concert», «Love Day», «French Touch», выступал и записывался с такими музыкантами, как Ян Гарбарек, Мартьер Солал, Хермето Паскуаль, Ануар Брэхем, Паоло Фрезу, Ян Лундгрен и Гэри Бертон.
Следует добавить, что куряне очень тепло встретили и приняли всемирно известных музыкантов, каждый музыкальный пассаж или сольный этюд джазовых звёзд был отмечен аплодисментами курской публики. Несомненно, концерт Ришара Гальяно стал прекрасным подарком для сотрудников «Совтест АТЕ» в честь 25-летия компании. Фото-отчёт о мероприятии находится по этой ссылке.

Отправить запрос