Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

07-11
2017
Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в международной выставке «HI-TECH BUILDING 2017»

C 31 октября по 2 ноября в ЦВК "Экспоцентр" в Москве состоялась международная выставка по автоматизации зданий и умных домов «Hi-Tech Building`2017». В этом году организаторы предложили новый формат – альянс с 17-ой Международной выставкой «Передовые технологии автоматизации. ПТА-2017» и международной выставкой по аудиовизуальным и информационно-коммуникационным технологиям «Integrated Systems Russia`2017». Это решение позволило собрать всех участников рынка промышленной автоматизации и автоматизации зданий на одной бизнес-площадке.

Международная выставка HI-TECH Building 2017 является на сегодняшний день единственной в России и СНГ профессиональной площадкой, где компании – производители, интеграторы, дистрибьюторы, заказчики и другие участники рынка автоматизации могут встретиться, обменяться опытом и приобрести полезные деловые знакомства. В этом году экспозиция выставки разместилась на 4 500 кв.м. Свои достижения здесь продемонстрировали более 100 компаний из Австрии, Бельгии, Великобритании, Италии, Китая, Нидерландов, России, Турции. Россию представляли более 60 фирм и предприятий, в числе которых — компания «Совтест АТЕ». 

На своих стендах ведущие производители компонентов и систем управления наглядно демонстрировали возможности предлагаемых ими решений

Предприятие «Совтест АТЕ» - интегратор готовых решений в области автоматизации - продемонстрировала работу систем мониторинга на базе контроллеров серии Wiren Board:
  • ПО «Атлас» - это автоматизированная система, которая позволяет собирать, контролировать и анализировать информацию о технологических операциях, персонале и ресурсах, задействованных в процессе производства.
  • ПО «Умное производство» - автоматизированная система для промышленного производства, позволяющая управлять освещением в офисных помещениях, цехах, вести учет электроэнергии в производственных корпусах, осуществлять диспетчеризацию газовых котельных и т.д.
  • ПО «Система мониторинга энергоресурсов» - автоматизированная система для круглосуточного дистанционного контроля технологических параметров газовых котельных, контроля учета энергоресурсов, телеуправления оборудованием, обработки полученной информации, ее хранении, визуализации и предоставлении для анализа на верхний уровень управления (диспетчерский центр).
Компания «Совтест АТЕ» продемонстрировала свои решения в области автоматизации производства 

За время работы  выставки ее участники и посетители могли обменяться контактами, найти новых партнеров, познакомиться с тенденциями и перспективами в сфере домашней и производственной автоматики, обсудить возможности внедрения интеллектуальных систем в предприятия разных областей деятельности.

В рамках выставки был  представлен уникальный масштабный проект «Умный город», составной частью которого стал «Умный дом»

На стендах участников можно было увидеть демонстрационные модели оборудования и информационные материалы по следующим направлениям:
  • Системы автоматизации и диспетчеризации;
  • Системы управления «Умный дом»
  • Интегрированные системы безопасности;
  • Энергоснабжение, энергораспределение;
  • Электроустановочные изделия и системы управления
  • Системы управления освещением;
  • Климатические системы (отопление, вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение)
  • IT (системы управления ИТ-инфраструктурой, системы связи, хранения данных и т.д.)
  • Автоматические приводы для рольставен, жалюзи, автоматика для ворот;
  • Системы отопления и водоснабжения;
  • Управление зданиями;
  • Системы управления «Умный город»
  • PASSIVE HOUSE (технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий)
  • GREEN BUILDING (экологическое проектирование и строительство)

Область применения этих систем невероятна широка. Их можно использовать для оснащения производственных зданий, технопарков, складских комплексов, медицинских и образовательных учреждений, аэропортов, ж/д вокзалов, метрополитенов, бизнес-центров,  торгово-развлекательных комплексов, госучреждений, олимпийских объектов, гостиниц, многоквартирных домов, котеджных поселков и множества других объектов.



Отправить запрос