Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

31-10
2017
Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в выставке «Testing & Control-2017»

С 24 по 26 октября в Москве проходила 14-я Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования «Testing & Control», одним из участников которой традиционно стала компания «Совтест АТЕ».

Ежегодно в конце октября в Москве проходит самая крупная в России и СНГ выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования — «Testing & Control». Российские и зарубежные производители и поставщики знакомят посетителей с новинками в области испытаний, измерений и контроля качества изделий. Компания «Совтест АТЕ» представила на выставке передовые решения для электронной отрасли от всемирно известных производителей, таких как TIRA GmbH (Германия), Vibration Research (США), Motion dynamics pvt.LTD. (Индия), FROILABO SAS (Франция), IDEX CO. LTD (Япония), Ideal Aerosmith (США), Висом (Россия), ELSTAR Elektronik AG (Швейцария), Angelantoni Test Technologies S.r.l. (Италия), KOKUSAI CO., LTD (Япония), Nikon (Япония) и других.
 
Компания «Совтест АТЕ» представила на выставке оборудование для испытаний и контроля качества изделий от ведущих производителей

В этом году выставка «Testing & Control» была как никогда многочисленна - 125 компаний-участников из России, США, Китая, Чехии и других стран мира, поэтому площадь выставочной экспозиции была расширена до 4000 кв.м. За 3 дня выставку посетили 10 237 человек, среди которых представители промышленных, научно-исследовательских лабораторий, сертификационных центров, конструкторских бюро, отделов технического контроля, стандартизации и метрологии из различных отраслей экономики. 
 
Во время выставки оборудование, представленное на стенде «Совтест АТЕ», привлекло большое внимание посетителей. Наши специалисты подробно рассказывали всем интересующимся об особенностях испытательного оборудования (фото слева), а также о передовых технологиях, применяемых в области неразрушающего контроля (фото справа)

На стенде «Совтест АТЕ» посетители могли увидеть не только испытательное оборудование от ведущих производителей, но и пообщаться с представителями Центра технологий неразрушающего контроля (ЦТНК) и ознакомиться с оборудованием Центра для исследования изделий электроники методом неразрушающего контроля. 

Испытательное оборудование:
  • центрифуга ZTF-3000 производства компании MOTION DYNAMICS PVT. LTD. (Индия) позволяет смоделировать воздействие линейного ускорения на испытуемый образец, а также определить возможности функционирования испытуемого изделия во время воздействия и после него;
  • мобильная испытательная система термоциклирования и термостатирования Dragon3 компании FROILABO SAS (Франция) позволяет моделировать температурные условия (от -75°С до +240°С без использования жидкого N2 и CO2), которым будет подвергаться испытуемый образец в среде эксплуатации, а также обеспечивают возможность быстрого, контролируемого изменения температуры;
  • электромеханический вибростенд IDEX BF-75UA-E, компании  IDEX CO., LTD (Япония) предназначен  для имитации транспортирования и воспроизведения технологической вибрации. С помощью данного стенда можно воспроизвести вибрационные воздействия на фиксированных частотах, с качающейся и случайной частотой. По направлению, воздействие может быть вертикальное, горизонтальное и комбинированное;
  • ручной поворотный стол 1310 Ideal Aerosmith (США) предназначен для калибровки инерциальных датчиков и систем, требующих наклона и поворота в одной или двух плоскостях. Диапазон наклона от -90 до +90°. Диапазон вращения по азимуту ± 3600.
  • вибростенд TV 51120 TIRA GmbH (Германия) хорошо зарекомендовал себя при испытаниях на влияние вибрационных нагрузок при тестировании электронных компонентов. С помощью вибростендов TIRA можно проводить испытания в соответствии с национальными  и международными стандартами, такими как DIN, ISO, BS, MIL, IES и др.;
  • система управления VR9500 компании Vibration Research Corporation (США) предназначена для измерения параметров вибрации и управления любыми электродинамическими, сервогидравлическими или сервоэлектрическими вибростендами; программное обеспечение контроллера включает в себя такие варианты управления как одноосевое, двухосевое, двухфазное, трехосевое, многоконтурное и сейсмическое.
На стенде компании «Совтест АТЕ» все желающие также могли подробно узнать об исследовании различных образцов на предмет внутренних дефектов методами компьютерной томографии и 2D рентгеноскопии, и ознакомиться с реальными результатами исследований образцов ЦТНК. Эти и другие исследования специалисты Центра проводят в рамках контрактного тестирования с применением ультразвуковых, оптических, рентгеноскопических методов неразрушающего контроля и мультисенсорных измерений. Наибольший интерес у посетителей стенда вызвала компьютерная томография, позволяющая получить полное представление о внутренних структурах изделия. Поэтому по итогам выставки специалисты ЦТНК получили новые заказы на тестирование образцов.

Также специалистами Тестовой службы «Совтест АТЕ» была продемонстрирована работа цифровых микроскопов  ShuttlePix P 400Rv и Inspectis C12.

Оборудование для неразрушающего контроля:
  • цифровой микроскоп  ShuttlePix P-400Rv позволяет получить увеличение от 20х до 400х крат. Спектр применения данного микроскопа чрезвычайно широк: производство, ремонт оборудования (автомобильная, аэрокосмическая, металлургическая, судостроительная промышленность и другие), музейные экспертизы, судебно-медицинские экспертизы и т.д.;
  • цифровой микроскоп высокого разрешения Inspectis C12 разработан для проведения визуальной инспекции, контроля качества (электронных модулей, фотошаблонов, обработки металлов и т.п.), диагностических и ремонтных работ, монтажа микрокомпонентов, криминалистического анализа, проверки денежных знаков и документов, бесконтактных измерений и т.д.
   
На стенде компании «Совтест АТЕ» посетители выставки могли лично ознакомиться с предлагаемым оборудованием, изучить технические характеристики, оценить качество и надежность

Многие из посетителей были уже знакомы с компанией «Совтест АТЕ», в том числе с продукцией собственного производства под брендом Sovtest. Если Вас заинтересовало оборудование, представленное нашей компанией на выставке «Testing & Control-2017», мы также готовы предоставить Вам всю необходимую информацию о нем, ответить на интересующие Вас вопросы и подобрать оптимальное решение в соответствии с предложенным техническим заданием по Вашим запросам на e-mail: info@sovtest.ru или по бесплатному федеральному номеру 8 800 200 54 17.

Отправить запрос