Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

19-11
2012
Microtech (Италия) – новый партнер ООО «Совтест АТЕ»

ООО «Совтест АТЕ» заключило партнерское соглашение с фирмой Microtech (Италия), специализирующейся на решениях в области фотолитографии, а именно – разработке и производстве лазерных генераторов изображений для изделий микроэлектроники. Благодаря данному сотрудничеству отечественные предприятия получают доступ к современному оборудованию и технологиям, основанным на передовых исследованиях европейских специалистов.

 

Компания Microtech была образована в 1992 году в результате отделения от направления электротехники (факультет инжиниринга) Университета Палермо в Италии, известного своей многовековой историей и активной исследовательской деятельностью. В числе основателей компании также выходцы из Массачусетского технологического института  и Лаборатории Линкольна1 (США), Колумбийского университета (США), Университета Глазго (США). Таким образом, сегодня в компании сконцентрирован мировой опыт ведущих специалистов в области микроэлектроники, что обеспечивает высокий интеллектуальный и технический уровень разработок.

Основные направления деятельности Microtech включают:
•  Лазерные генераторы фотошаблонов
•  Оборудование для лазерной диагностики
•  Индивидуальные решения

Microtech специализируется на создании индивидуальных решений по фотолитографии любой сложности в соответствии с конкретными производственными задачами заказчика. Помимо этого компания также имеет стандартную линейку изготавливаемого оборудования – с оптимальной стоимостью и наличием всех необходимых функциональных возможностей. Учитывая обширную научно-исследовательскую базу Microtech, инженеры создают собственные ноу-хау, которые успешно применяются при проектировании оборудования.

Таким образом, сотрудничество ООО «Совтест АТЕ» и Microtech позволяет отечественным предприятиям существенно улучшить свои производственные возможности и сделать шаг вперед по пути развития российской микроэлектроники.

Знаете ли Вы?

Девиз Microtech звучит как «… customizing innovation», что означает «…инновации по Вашему заказу» и отражает одно из главных преимуществ работы с компанией – возможность разработки индивидуальных высокотехнологичных решений.

1  Научно-исследовательский центр в составе Массачусетского технологического института. Находится в г. Лексингтоне, шт. Массачусетс, США. Основан в 1951. Осуществляет открытые и секретные исследования по заказам федерального правительства в области полупроводников, инфракрасной и оптической технологии, радаров.

Отправить запрос