Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-12
2014
Монтаж видеонаблюдения на предприятии

Установка видеонаблюдения на предприятии

Всем известно, что для обеспечения долгой и эффективной работы предприятия важно контролировать его безопасность. Именно поэтому многие пользуются услугами компаний, специализирующихся на видеонаблюдении. Подобные меры предосторожности крайне важны как для крупных фабрик и заводов, так и для объектов среднего и малого бизнеса. Ведь вопрос защиты имущества на любом объекте стоит особенно остро в наше неспокойное время.

             Монтаж камер видеонаблюдения позволяет отслеживать множество аспектов деятельности предприятия, таких как:

  • ·         проверка пропускной системы;
  • ·         наблюдение за движением транспорта;
  • ·         контроль погрузки и разгрузки товаров;
  • ·         отслеживание неполадок при выпуске и упаковке продукции;
  • ·         регулирование работы в цехах.

            Таким образом видеонаблюдение положительно сказывается не только на уровне безопасности объекта. Благодаря камерам процесс ревизии работы сотрудников и спецтехники становится в разы быстрее и проще. Также наблюдение за теми или иными видами деятельности позволяет более точно рассчитать временные затраты на проведение разного рода мероприятий. Это может поспособствовать дальнейшему увеличению оперативности тех или иных работ, а значит, повышению эффективности производства.

Каким образом производится монтаж систем видеонаблюдения?

 

            Монтаж систем видеонаблюдения — это установка совокупности устройств, которые служат для дистанционного наблюдения за происходящим на объекте с помощью камер. Поскольку от того, насколько хорошо функционирует данная система, зависит очень многое, к её монтажу следует подойти основательно.  Во-первых, необходимо составить план предприятия, чтобы определить ключевые точки для наблюдения, рассчитать количество камер, выбрать правильное фокусное расстояние и разрешение. Во-вторых, важно определиться с тем, в каком режиме будет осуществляться контроль за системой. Существует два основных способа:

  1. Обеспечение постоянного наблюдения, когда охранный персонал отслеживает происходящее на предприятии с помощью передачи изображений на специальные мониторы.
  2. Круглосуточная запись на камеры с возможностью просмотра в последствии.

            При этом каждая из предложенных технологий нередко позволяет не только пассивно наблюдать за происходящим: она может взаимодействовать с другими устройствами. К примеру, многие подключают её к сигнализации или системе противопожарной безопасности. Помимо всего прочего, можно установить видеонаблюдение с разной степенью заметности, в зависимости от приоритетов каждого конкретного заказчика. Выбор, безусловно, зависит от индивидуальных предпочтений начальства, а также от особенностей устройства самого предприятия. Получить полноценную консультацию по товару можно в компании Телеком СБ.

            Какому бы способу монтажа систем видеонаблюдения Вы ни отдали предпочтение, необходимо помнить о том, что это — сложный и многозадачный программно-аппаратный комплекс. Поэтому его установку лучше доверить профессионалам. Наша компания гарантирует высокий уровень обслуживания, а, следовательно, долговременную и качественную работу оборудования.

 

 

Отправить запрос