Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

27-01
2012
Новое поколение установок селективной пайки SPA-NC

ООО «Совтест АТЕ» представляет новое поколение установок селективной пайки SPA на инновационной платформе NC производства фирмы EBSO Gmbh (Германия). Эти универсальные автоматические системы с ручной загрузкой/выгрузкой платы предназначены для эксплуатации в условиях многономенклатурного мелкосерийного производства и позволяют добиться максимальной эффективности за счет своей надежности и высокой производительности.

 

Сегодня существует множество печатных плат со сложной смешанной схемой размещения штырьковых и поверхностно-монтируемых или термочувствительных компонентов, что не позволяет применять традиционную технологию пайки волной припоя. Некоторые производители в таких случаях используют паяльные маски для покрытия нежелательных для пайки участков, но это влечет за собой дополнительный и дорогостоящий этап сборки.
Универсальные установки SPA-NC решают данную проблему процесса пайки посредством автоматической портальной системы перемещения по осям X/Y/Z, которая последовательно переносит платы к прецизионному селективному флюсователю, модулю предварительного подогрева нижней стороны платы и далее к селективной пайке каждого критичного места на плате. Результат – идеальные паяные соединения, надежный и повторяемый процесс.

Новейшая установка селективной пайки SPA-NC
 

Являясь эксклюзивным представителем компании EBSO Gmbh уже более 8 лет, ООО «Совтест АТЕ» имеет возможность предлагать самые продуктивные решения от ведущего разработчика и производителя установок селективной пайки. Надежность и эффективность данных систем подтверждена не только лидирующим  статусом EBSO в данной области, но и количеством инсталляций, которых только в России насчитывается более 30. Дополнительным преимуществом является качественная сервисная поддержка, которую осуществляют сервисные инженеры, прошедшие обучение на предприятии-изготовителе оборудования. Ввод в эксплуатацию, гарантийное и постгарантийное обслуживание, обучение работе с оборудованием, а также его своевременная доставка избавляют Заказчика от множества проблем и помогают добиться максимальных производственных результатов.

Отправить запрос