Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
Новый уровень обслуживания испытательного оборудования

В рамках сотрудничества с крупнейшими производителями испытательного оборудования - Vötsch Industrietechnik GmbH и TIRA GmbH– сервисные инженеры ООО «Совтест АТЕ» прошли ежегодное обучение «Service Engineers Training» в Германии. По результатам тренинга специалистам предприятия были выданы соответствующие сертификаты.

 

Сегодня Vötsch является признанным лидером в производстве испытательных камер, имитирующих воздействие окружающей среды; TIRA же известна на мировом рынке электроники как крупнейший производитель вибрационных систем. Учитывая большую заинтересованность потребительского рынка в продукции данных компаний – на протяжении сотрудничества ООО «Совтест АТЕ» осуществило большое количество поставок оборудования Vötsch и TIRA – повышение качества обслуживания оборудования является актуальным.

В процессе обучения сервисные инженеры ООО «Совтест АТЕ» детально изучили устройство, конструктивные особенности, процессы демонтажа-монтажа основных узлов, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания вибрационных систем с выталкивающим усилием от 9 Н до 200 кН. В программу также вошли практические занятия  с системой контроля и управления вибрацией VR8500. Специалисты рассмотрели различные виды ПО, изучили их возможности, практиковались самостоятельно создавать программы испытаний и устранять возможные неисправности в их работе.

Обучение  по обслуживанию испытательных камер было посвящено изучению программы  Simpati, коммутации с камерами, калибровке датчиков, удаленному управлению камерами. Особое внимание было уделено изучению веб-интерфейса камеры: калибровке датчиков с его помощью, управлению, а также сохранению настроек.

В результате специалисты «Совтест АТЕ» освоили все особенности сервисного обслуживания данного вида испытательного оборудования. В будущем это позволит более быстро и качественно настраивать оборудование в соответствии со всеми производственными требованиями Заказчика, исключая возможность дальнейшей поломки. При этом соответствие испытательных систем под брендами Vötsch и TIRA всем основным мировым стандартам в области качества обеспечивает надежность и высокую производительность. И это в очередной раз подтверждает, что «Выбирая «Совтест АТЕ», Вы выбираете КАЧЕСТВО».

Отправить запрос