Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

14-03
2018
Новый завод «Датчики и системы» посетил депутат Государственной Думы

14 марта с рабочим визитом на завод «Датчики и системы» предприятия «Совтест АТЕ» приехал председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва Виктор Карамышев.

В рамках однодневного визита депутат встретился с коллективом предприятия, обсудил наиболее острые проблемы и рассказал о том, какие меры предпринимаются для решения наболевших вопросов. При подготовке перечня предложений по реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» включило в этот перечень предложения ООО «Совтест АТЕ»:
  • по упрощению процедуры подтверждения российского происхождения промышленной продукции при проведении государственных закупок;
  • о предоставлении субъектам МСП отсрочку на 2-3 года по уплате НДС при ввозе на территорию РФ технологического оборудования для оснащения собственного производства.
18 января 2018г. они были направлены официальным письмом заместителю Министра экономического развития РФ Олегу Фомичеву.
Далее Виктор Карамышев с интересом осмотрел действующее производство и ознакомился с выпускаемой продукцией, которая сегодня поставляется по всей территории России, а также в Украину, Молдавию, Белоруссию и Казахстан.



В ходе встречи с коллективом завода Виктор Карамышев наградил выдающихся сотрудников за многолетний вклад в развитие предприятия и высокие показатели в труде

Владимир Лисов, 1-й заместитель Генерального директора

Игорь Приходько, технический директор

Людмила Чуйкова, ведущий инженер-технолог

Новый завод «Совтест АТЕ» – это одно из первых в России частных производств, базирующихся на принципах «Индустрии 4.0». Управление производственными процессами осуществляется с помощью системы идентификации и прослеживаемости – СИП Атлас. Это новейшая разработка специалистов «Совтест АТЕ», которая стала неотъемлемым элементом информационной архитектуры малого промышленного предприятия. 

Основное направление деятельности завода – серийное производство МЭМС-датчиков, систем безопасности и мониторинга, а также тестового и технологического оборудования.

На сегодняшний день запущена  I очередь завода, в состав которой входят: электротехнический участок, участок механосборки, механообработки, участок поверхностного монтажа, участок микроэлектроники, Центр технологий неразрушающего контроля, испытательный центр для оказания комплекса услуг по проведению испытаний ЭКБ и РЭА на соответствие мировым и госстандартам. Благодаря наличию мощной производственно-технической базы, квалифицированным специалистам и уникальному накопленному опыту, предприятие не только производит собственную продукцию, но и оказывает широкий спектр услуг по контрактному производству.

Открытие II очереди завода запланировано на конец 2018 года. Это позволит наладить производство корпусных деталей изделия из листового металла, в большей степени освоить металлообработку и начать выполнять порошковую окраску корпусов. 

Запуск III очереди завода намечен на 2019 год. Он предполагает начало серийного  производства датчиков на основе микроэлектромеханических систем (МЭМС). Это миниатюрные устройства, сочетающие в себе одновременно микромеханическую и электронную части. На базе МЭМС производят акселерометры, гироскопы, датчики давления, микрозеркала, оптические переключатели, биомикросистемы, беспроводные системы мониторинга зданий, мостов, сооружений, ЛЭП и т.д.

Выход завода на полную мощность ожидается в 2021 году. 

Отправить запрос