Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

16-02
2011
О результатах ООО «Совтест АТЕ»

ООО «Совтест АТЕ» представило краткий отчет о результатах деятельности компании в 2010 году – таким образом обозначив начало нового 2011 года, который имеет для предприятия особое значение. В феврале ООО «Совтест АТЕ» отмечает 20-летний Юбилей.

Успешно развивая одно из главных направлений своей деятельности – дистрибуцию, – в прошедшем году «Совтест АТЕ» увеличил объем продаж тестового и испытательного оборудования в 2 раза. Согласно отчету, наибольший интерес у потребителей вызвала продукция фирм Votsch (Германия), Teradyne (США), Seica (Италия). Кроме того, компания заняла первое место в Европе по количеству поставок оборудования фирмы MicroCraft (Япония). Впервые на российский рынок были поставлены система MZPC 50 для контроля ПП/МПП с контролируемым импедансом и быстродействующий прецизионный тестер с  подвижными пробниками EMX6151 производства MicroCraft. В рамках развития направления по поставкам технологического оборудования реализован масштабный проект по комплексному оснащению сборочно-монтажного производства одного из крупнейших заводов в Уральском регионе. Поставлена первая в России машина безмасковой оптической IMP (США) и машина для парофазной пайки EXMORE (Бельгия).

Рис.1. Производственное помещение  ООО «Совтест АТЕ». Класс чистоты 10 000.

В 2010 году был подписан ряд партнерских соглашений с компаниями, бренды которых стали синонимом качества во всех странах мира: Nikon Metrology (Великобритания), EDA Industries (Италия), Zetatek (Индия), Riebesam Professional (Германия). Также сегодня совместно с немецкой фирмой Colandis ведется разработка и реализация проектов по созданию производственных помещений различных классов чистоты. При этом специалисты ООО «Совтест АТЕ» были сертифицированы IPC и имеют право проводить ESD-аудит и обучение Заказчиков стандарту IPC A610. В рамках данного сотрудничества уже реализован проект по оборудованию нового производственного помещения для ООО «Совтест АТЕ» в соответствии с международным стандартом ISO 7. Благодаря этому компания получила новые возможности для развития не менее важного направления своей деятельности – собственного производства.

Рис.2. Тестер для функционального и параметрического контроля ИС широкой номенклатуры FT17HF, Шкаф сухого хранения серии SDB, Тестер проводного монтажа и ПП STC1000, Многофункциональный тестер реле FT-17R.

Так, в течение 2010 года было освоено производство изделий микроэлектроники по различным технологиям, появились новые решения в области тестирования микроэлектронных компонентов – тестер для функционального и параметрического контроля ИС широкой номенклатуры FT17 HF под брендом «Совтест АТЕ». Стоит отметить, что по данным отчета, продукция собственной разработки и производства ООО «Совтест АТЕ» заняла уверенные позиции на рынке электроники. Объем продаж шкафов сухого хранения серии SDB увеличился до 100 единиц, что в 5 раз больше по сравнению с 2009 годом. В связи с этим в ближайшее время планируется разработка новых модификаций данного вида оборудования для применения в медицине и других промышленных отраслях. Также большой интерес у потребителей вызваликомплекс функционального тестирования FT-17, тестер проводного монтажа и печатных плат STC 1000, многофункциональный тестер реле FT-17 R и комплекс электротермотренировки FTT-17.

Рис.3. Производственное помещение ООО «Совтест АТЕ». Класс чистоты 100.

ООО «Совтест АТЕ» добилось определенных результатов и в развитии инновационного направления деятельности. Совместно с партнерами из института Fraunhofer (Германия) изготовлен опытный образец Двухосевой инерциальной измерительной системы (на основе МЭМС-акселерометра). Недавно была выпущена первая опытная партия светодиодов, что, учитывая особое внимание Правительства к вопросам энергосбережения, имеет высокую актуальность. При этом вся продукция ООО «Совтест АТЕ» отличается превосходным качеством и  позволяет получить максимально высокую эффективность от ее использования.  А постоянно возрастающий потребительский спрос - лучшее подтверждение данного факта.

Отправить запрос