Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

07-11
2011
ООО «Совтест АТЕ» - официальный дистрибьютор Applied Microengineering Ltd (AML)

В октябре 2011 года ООО «Совтест АТЕ» подписало дистрибьюторское соглашение с ведущим производителем оборудования для сварки пластин – британской компанией Applied Microengineering Ltd (AML) – и теперь является ее официальным представителем на территории России и стран СНГ. Данная кооперация приобретает все большее значение в связи с активным развитием МЭМС-технологий и совершенствованием процесса трехмерной интеграции современных чипов на уровне пластины.

 


Компания Applied Microengineering Ltd была основана в 1992 году, прежде всего, как фирма, предоставляющая услуги по контрактной сварке пластин (сегодня для этих целей у AML существует современный бондинг-центр). Однако с развитием данного направления было принято решение о разработке и серийном производстве универсального оборудования, позволяющего при помощи одной установки решать все вопросы, связанные с процессом сварки пластин. В настоящий момент под брендом AML выпускается оборудование, предназначенное для выполнения следующих видов монтажа пластин:
- непосредственное сращивание при высоких и низких температурах,
- анодная сварка,
- термокомпрессия,
- эвтектическая пайка,
- стеклоспай,
- адгезионная сварка и др.

Помимо этого, производственные возможности AML позволяют клиентам компании осуществлять процессы наноимпринтлитографии на своих машинах, для чего был разработан специализированный модуль.

 


Установка серии AWB


На сегодняшний день среди продукции фирмы AML наибольшую востребованность приобрели установки серии AWB, которые могут использоваться как в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, так в мелкосерийном и крупносерийном производстве. Особенность данного оборудования заключается не только в том, что с его помощью становится доступным выполнение нескольких процессов в одной рабочей камере. Установка также имеет уникальную систему совмещения, что исключает потребность в наличии отдельного оборудования для совмещения пластин, как это реализуется у большинства других производителей. Таким образом, с оборудованием фирмы AML совмещение, активация и сращивание выполняются в рамках одного процесса в камере высокого вакуума.
Более подробную информацию об оборудовании фирмы Applied Microengineering Ltd Вы можете получить у специалистов ООО «Совтест АТЕ» по единому бесплатному номеру 8 800 200 54 17.

Отправить запрос