Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

11-02
2011
ООО «Совтест АТЕ» вносит вклад в повышение надежности ЭКБ

ООО «Совтест АТЕ» примет участие во Всероссийской научно-технической конференции «Пути решения задач обеспечения современной радиоэлектронной аппаратуры надежной электронной компонентной базой», которая состоится с 23 по 25 марта 2011 года в Санкт-Петербурге, в ОАО РНИИ «Электронстандарт».

 

 

Конференция будет проходить в виде пленарных заседаний и круглых столов по актуальным темам, где свою точку зрения о необходимости повышения надежности современной электронной компонентной базы (ЭКБ) выразят представители Минобороны, Роскосмоса, фирм-разработчиков РЭА, испытательных сертификационных центров ЭКБ, фирм-изготовителей и разработчиков ЭКБ, ВУЗов и аттестованных вторых поставщиков ЭКБ.

В обсуждениях будут затронуты следующие аспекты:
- проблемные вопросы комплектации высоконадежной аппаратуры электронной компонентной базы отечественного и иностранного производства;
- методология выбора ЭКБ для особо надежной аппаратуры;
- оптимизация сертификационных испытаний ЭКБ иностранного производства, обеспечивающих высокую достоверность и снижение стоимости испытаний;
- радиационная стойкость современной ЭКБ и особенности оценки радиационной стойкости элементной базы для различных видов аппаратуры; состояние и перспективы разработки и производства высоконадежной и радиационно-стойкой элементной базы.

Уделяя большое внимание вопросам надежности современной ЭКБ, ООО «Совтест АТЕ» также внесет свой вклад в решение данной проблемы. Ведущие специалисты компании, эксперты в области проверки качества изделий выступят с докладами, в которых особое внимание будет уделено современным испытательным системам, стандартам испытаний, в том числе и европейским. О них более подробно расскажут представители компаний EDA Industries и RoodMicrotec, которые в рамках партнерства с «Совтест АТЕ» были приглашены для участия в конференции.

На сегодняшний день EDA Industries и RoodMicrotec представляют лучшие решения проверки качества изделий микроэлектроники для различных областей промышленности. Новейшие разработки, передовые технологии, современное оборудование европейского образца, – все это позволяет проводить различные виды испытаний, соответствующих самым жестким требованиям зарубежных и отечественных стандартов, включая требования АКБ к космической аппаратуре.

Отправить запрос