Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

05-03
2012
От оптимизации производственных процессов к повышению качества продукции

В феврале 2012 года производственный цех ООО «Совтест АТЕ» посетили специалисты RoodMicrotec (Германия), одной из крупнейших независимых испытательных лабораторий Европы. Визит был запланирован в рамках проекта по оптимизации производственных процессов «Совтест АТЕ» с целью повышения уровня производительности и качества выпускаемой продукции.

 

Экспертами RoodMicrotec был проведен комплексный аудит производственных процессов «Совтест АТЕ», включая применяемые технологии, оборудование и техническую документацию, а также анализ используемых расходных материалов. Далее состоялось обсуждение вопросов оптимизации производства и выбора среды управления процессами: от разработки изделия до его изготовления, – после чего была подготовлена специальная программа и подобраны оптимальные методы повышения надежности выпускаемой продукции в соответствии с требованиями международных стандартов IPC и IEC.


В ходе изучения технических возможностей были предложены различные варианты повышения эффективности производственных линий «Совтест АТЕ», согласно которым в ближайшее время они будут дооснащены новыми моделями оборудования. По завершению всех необходимых исследований образцов продукции «Совтест АТЕ», проводимых в лаборатории RoodMicrotec, будет подготовлен отчет с рекомендациями по улучшению технологического процесса монтажа плат больших размеров с целью обеспечения высокой надежности и достижения срока эксплуатации не менее 10 лет. В дальнейшем это позволит «Совтест АТЕ» обеспечить высокий уровень качества при производстве высокотехнологичного оборудования, в числе которого находится Тестер микросхем FT-17HF.

Производственный цех ООО «Совтест АТЕ»


ООО «Совтест АТЕ» и RoodMicrotec ведут активное сотрудничество уже на протяжении трех лет, за время которого было реализовано немало совместных проектов. Имея колоссальный опыт исследовательской работы и обладая знаниями в области технологий по производству радиоэлектроники, независимая европейская лаборатория RoodMicrotec гарантирует высокий уровень предоставляемых услуг и соблюдение всех международных стандартов качества. А наличие современных программных средств и уникального оборудования позволяет выполнять задачи любой сложности. Именно поэтому «Совтест АТЕ» рассматривает RoodMicrotec в качестве одного из ключевых партнеров в отношении широкого спектра направлений, включая инновационные проекты, проекты по оптимизации производства и контролю качества изделий электроники.

Испытательная лаборатория RoodMicrotec (Германия)

Отправить запрос