Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

08-02
2011
Подписано соглашение о сотрудничестве между Fraunhofer IIS и Совтест АТЕ в сфере неразрушающего контроля

В июне 2010 года было подписано соглашение о сотрудничестве ООО «Совтест АТЕ» с немецким институтом «Fraunhofer IIS» в области разработки и продвижения технологий в сфере неразрушающего контроля.

 

 

«Fraunhofer IIS» является частью «Fraunhofer-Gesellschaft». «Fraunhofer-Gesellschaft» - ведущее объединение институтов прикладных исследований в Германии и Европе, специализирующееся на выполнении исследований по заказу предприятий и государственных учреждений.

«Fraunhofer» считает, что способность промышленности конкурировать на мировом рынке зависит от инновационных возможностей предприятий в отдельности, и видит свою задачу в обеспечении широкого диапазона научно-исследовательских услуг. Поэтому 56 институтов, входящих в «Fraunhofer-Gesellschaft», непрерывно адаптируются под текущие потребности рынка. В то же самое время, «Fraunhofer» влияет на развитие новых технологий через собственные исследования. «Fraunhofer» открывает фирмам новые возможности в будущем.

ООО «Совтест АТЕ» в сотрудничестве с «Fraunhofer» в состоянии предложить потенциальному Заказчику технические решения на базе современных методов неразрушающего контроля. ООО «Совтест АТЕ», проанализировав текущие тенденции, считает неразрушающий контроль перспективным направлением деятельности компании. В составе службы тестового оборудования создан отдел неразрушающего контроля. ООО «Совтест АТЕ» предлагает рентгеновский, акустический, рефлектометрический (TDR) и оптический контроль. Заслуживают особого внимания решения на основе методов рентгеновского контроля.и оптический контроль. В частности компьютерная томография изделий. Размер при этом, практически, не имеет значения – от микросхемы до крупногабаритных изделий.

Для большинства наших Заказчиков будут интересны решения в областях:
• Контроля материалов с высоким поглощением рентгеновского излучения
• Контроля материалов низкоконтрастных для рентгеновского излучения
• Контроля крупногабаритных объектов
• Контроля объектов с получением сверхвысокого разрешения

Заказчики «Совтест АТЕ», по согласованию с «Fraunhofer», будут ознакомлены с новейшими разработками в области неразрушающего контроля посредством семинаров, рассылок, информационных бюллетеней, и проч. Российские предприятия получат доступ к тем обширным знаниям и опыту, которыми обладает институт «Fraunhofer» в области неразрушающего контроля.

Отправить запрос