Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

11-12
2015
Подписано соглашение о сотрудничестве между «Совтест АТЕ» и КГУ

8 декабря 2015 года состоялось совместное совещание руководства компании «Совтест АТЕ» и Курского государственного университета (КГУ) в рамках постановления Правительства №218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

В ходе встречи руководители обсудили ряд вопросов, связанных с взаимным использованием своих потенциалов для развития научной и образовательной деятельности университета, а также стимулирования инновационной деятельности и развития наукоемкого производства «Совтест АТЕ». По результатам совещания были определены основные направления сотрудничества (научно-исследовательское и общеобразовательное) и подписано соглашение о сотрудничестве.

Так, совместная деятельность Совтест АТЕ и КГУ в научно-исследовательской, технологической и производственной сфере предусматривает также взаимодействие с ООО «МНТЦ» (Междисциплинарным нанотехнологическим центром). Стоит отметить, что практическая реализация соглашения откроет дополнительные возможности не только для «Совтест АТЕ» и «МНТЦ», но и для наших заказчиков. Благодаря использованию оборудования нанотехнологического центра будет существенно расширен спектр предоставляемых нами услуг в сфере контрактного тестирования и исследований образцов заказчиков. В свою очередь «МНТЦ» сможет привлекать производственные мощности «Совтест АТЕ» для проведения научных исследований в области нанотехнологий. Кроме того, на базе ООО «МНТЦ» будет проводиться обучение сотрудников нашей компании с выдачей сертификатов или дипломов государственного образца от КГУ.

В рамках инновационной и научно-исследовательской деятельности стороны договорились о сотрудничестве в области обратного проектирования (Reverse Engineering) применительно к печатным платам и механическим изделиям.

В подписанном в ходе встречи соглашении говорится также и об общеобразовательном направлении, которое заключается в совместной целевой подготовке и реализации профиля подготовки кадров по направлению «Электроника и наноэлектроника» с привлечением сотрудников «Совтест АТЕ» к преподаванию дисциплин целиком или проведению практических занятий отдельно. Также стороны обсудили возможность совместного участия в проводимых мероприятиях и организации экскурсий для специалистов на базе «Совтест АТЕ» и КГУ.

Отправить запрос