Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

22-07
2011
Повышение квалификации по обслуживанию оборудования фирмы Teradyne (США)

В июле 2011 года специалисты ООО «Совтест АТЕ» и ЗАО «КБ НАВИС» посетили представительство фирмы Teradyne во Франции, где состоялось обучение по программированию высокочастотных и сверхвысокочастотных инструментов тестеров FLEX/MicroFLEX. В соответствии со специально разработанной программой были освоены новые возможности тестовых систем, позволяющие проводить контроль качества особо сложных электронных компонентов, повышая при этом эффективность от использования оборудования в несколько раз.

Данная программа была запланирована в рамках реализации проекта по оснащению ЗАО «КБ НАВИС» современным тестовым комплексом, включающим две системы MicroFLEX (Teradyne). Обучение проходило в специализированном тестовом центре компании, оборудованном современными системами Teradyne -  FLEX и Ultra FLEX, а также уже хорошо зарекомендовавшими себя на рынке системами J750. Учитывая, что данное оборудование используются не только для обучения, но и для проведения контрактного тестирования, представители ООО «Совтест АТЕ» и ЗАО «КБ НАВИС»  получили возможность непосредственно на практике в режиме реального производственного процесса изучить особенности тестирования аналоговых и гибридных микросхем, в том числе – и высокочастотных. Теперь специалисты ООО «Совтест АТЕ» готовы оказать своим Заказчикам высококвалифицированную помощь в организации и проведении контрольно-тестовых операций посредством оборудования Teradyne с последующей передачей знаний и навыков, полученных во время обучения у производителя систем.

Более чем за 50-летнюю историю компания Teradyne неоднократно подтверждала репутацию надежного производителя автоматического оборудования для тестирования сложных электронных изделий из различных отраслей промышленности (бытовая электроника, вычислительная техника, телекоммуникации, аэрокосмическая отрасль). Использование современных программно-аппаратных средств и обширной научно-технической базы позволяет компании создавать самые современные решения, отвечающие на все запросы потребительского рынка. Согласно официальным данным, по результатам 2010 года  продукции Teradyne было продано на сумму свыше полутора миллиардов долларов.

Отправить запрос