Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

24-09
2018
Предприятие «Совтест АТЕ» стало участником бизнес-миссии в Ростов-на-Дону

20 сентября 2018 года в Ростовской Торгово-промышленной палате состоялась встреча сторон Курской и Ростовской Торгово-промышленной палаты

При поддержке союзов «Курская торгово-промышленная палата» и «Ростовская торгово-промышленная палата» с целью развития и укрепления взаимоотношений между промышленными предприятиями двух регионов проведен ряд встреч предприятий-лидеров.
ООО «Совтест АТЕ» провело рабочую встречу с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». В ходе переговоров речь шла о поставках устройств с радиомодулем на основе протокола LoRa Wan. Устройства планируются устанавливать на комбайны для передачи всех необходимых данных в облако данных диспетчеру, что позволит оптимизировать процесс отслеживания всех операций, производимых машиной.


Производство устройств с радиомодулем на основе протокола LoRa Wan будет осуществляться на заводе «Совтест АТЕ». Уже открыта I очередь, в нее входят: участок корпусной сборки и монтажа готовых изделий радиоэлектроники, участок поверхностного монтажа, участок тестирования и контроля собранных печатных плат, а также Центр технологий неразрушающего контроля. Сейчас готовится к запуску II очередь завода, которая будет включать в себя участки механообработки и порошковой окраски корпусов. А в следующем году планируется запустить III очередь завода - производство датчиков на основе микроэлектромеханических систем (МЭМС). Тем не менее, разработки в этом направлении уже ведутся. МЭМС-датчики и системы мониторинга, разработанные совместно с Русской Ассоциацией МЭМС, имеют обширную сферу применения: сельское хозяйство, машино- и судостроение, аэрокосмическая отрасль, энергетика, нефтегазовая промышленность, авиа- и ж/д транспорт и т.д. 
Отправить запрос