Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

05-12
2019
Представители предприятия ООО "Совтест АТЕ" приняли участие в IV Форуме ЦФО по Государственно-частному партнерству.


В повестке мероприятия было несколько тем, которые представляют интерес для Совтест АТЕ:

  • "Инвестиционные площадки и меры поддержки промышленности в ЦФО";
  • "Цифровая трансформация городов и отраслей в регионах ЦФО";
  • "Новая инвестиционная политика регионов: роль частных инвестиций в реализации нацпроектов и достижении показателей эффективности"

По итогам форума появилось понимание текущего состояния рынка ГЧП - на сегодня это достаточно сложный и трудоемкий механизм взаимодействия государства и бизнеса. Ожидаются изменения в федеральный закон №224, которые учтут пожелания бизнеса и позволят снизить издержки (финансовые и временные) для участников на этапе подготовки к участию в конкурсе.

Также, были представлены успехи Московской и Тульской областей в вопросе создания инфраструктуры для развития предпринимательства, в особенности малого и среднего - ОЭЗ (особые экономические зоны), технопарки, ТОСЭР и т.п - все эти механизмы в областях задействованы и как результат, рейтинг областей заметно вырос.

Компания АФК Система ознакомила участников со своим опытом работы по ГЧП, а также с проектами в области "Умный город" - АСУНО, мониторинг вывоза ТБО и т.д.

В форуме принимал участие губернатор Московской области Воробьев А.Ю. и множество представителей федеральных министерств и ведомств.


Специалисты предприятия ООО «Совтест АТЕ» готовы обсудить итоги данного мероприятия и ответить на все интересующие вас вопросы.

Отправить запрос