Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

12-03
2018
Профессиональное решение для безопасного хранения

ООО «Совтест АТЕ» запустило в производство линейку Шкафов для безопасного хранения легковоспламеняющихся жидкостей и газовых баллонов.
Легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ) и технические газы относятся к категории  взрыво- и пожароопасных веществ, поэтому их хранению в лабораторных условиях  должно уделяться повышенное внимание. Шкафы для безопасного хранения ЛВЖ и газовых баллонов обеспечивают надежную защиту содержимого при пожаре, это дает персоналу возможность безопасной эвакуации. 

Варианты исполнения

Специалисты предприятия «Совтест АТЕ» разработали линейку Шкафов для безопасного хранения:
- Шкафы для хранения ЛВЖ модели: ШБХ70, ШБХ140ШБХ350ШБХ850;
- Шкафы для хранения газовых баллонов модели ШБХ850ГБ.  
Модели отличаются объемом хранения и комплектацией. По желанию заказчика, возможна поставка дополнительной оснастки.  


Линейка шкафов для безопасного хранения ЛВЖ

Отличительные свойства

Наиболее значимым параметром, которым характеризуются шкафы для безопасного хранения ЛВЖ и газовых баллонов является огнестойкость - способность конструкции   ограничивать распространение огня, а также сохранять эксплуатационные качества при высоких температурах, в условиях пожара. Шкафы производства «Совтест АТЕ» имеют огнестойкость типа 90, о чем свидетельствует Сертификат соответствия, полученный предприятием в апреле 2017 года, после проведения испытаний в аккредитованной лаборатории, в соответствии со стандартами ПНСТ56-2015 и ГОСТ 12.1.004-91. 
 Шкафы производства «Совтест АТЕ» имеют двойной металлический корпус с термоизоляционной панелью. Возможность подключения активной и пассивной вентиляции гарантирует вытяжку испарений непосредственно в месте хранения. Также шкафы оборудованы поддоном для сбора пролившейся жидкости и имеют заземляющий контур для снятия статического электричества. 
При повышении температуры окружающей среды, вследствие возгорания, термоактивная лента расширяется и заполняет собой зазоры между дверью шкафа и корпусом. Таким образом, шкаф обеспечивает температурные условия внутри полезного пространства в течение определенного времени, из-за чего вероятность возгорания хранящихся ЛВЖ и технических газов сводится к минимуму. 


Шкаф для безопасного хранения газовых баллонов

Область применения

Данная продукция используется в самых разных отраслях промышленности, медицинских учреждениях, учебных заведениях и лабораториях. 

Шкафы для безопасного хранения ЛВЖ и газовых баллонов  производства «Совтест АТЕ» - это высокое качество, приемлемые цены и индивидуальный подход к требованиям Заказчика. 

Отправить запрос