Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

26-03
2015
Шкафы Сухого хранения SDB-auto с адресным хранением и световыми подсказками

ООО «Совтест АТЕ» представляет Шкафы сухого хранения SDB-auto собственного производства, в которых реализованы принцип «адресное хранение» и световые подсказки. Особенностью данных Шкафов является то, что каждая полка разделена на сектора – ячейки с индивидуальным адресом и световой подсказкой.

Управляющий компьютер назначает каждой единице хранения свою ячейку, и при выполнении задания на подбор комплектации из базы данных выбираются листы комплектации, в соответствии с которыми производится выборка. Компьютер запоминает все обращения к Шкафу сухого хранения, выдача каждой катушки фиксируется, и при её возвращении на место производится автоматическая корректировка остатков на складе. Световые подсказки могут указывать на необходимую катушку или группу катушек компонентов с одинаковым номиналом или фиксированную подборку катушек для определенной задачи. Количество листов выдачи может быть неограниченным.
Специалисты «Совтест АТЕ» проводят дооснащение уже имеющихся у Заказчика Шкафов функцией «Световые подсказки». Данная система может быть внедрена на всём складе, что позволяет вести автоматизированный учёт на всём предприятии.

Пример работы системы*

Этап загрузки катушек:


1. Процесс идентификации катушек путём считывания штрих-кода на ней.


2. Программное обеспечение выполняет задание на загрузку катушки в систему. На экране отображается код загружаемой катушки и подсвечивается сектор, в который её необходимо разместить.

 
3. Оператор помещает катушку в ячейку и считывает её штрих-код. При правильном выполнении операции загорается зелёная лампочка.  

Этап выгрузки катушек:


4. Выборка катушек для производства отображается зелёным цветом. Подсказки могут загораться одновременно, или по мере извлечения катушек.


5. Система фиксирует процесс извлечения катушек.

* Алгоритмы работы системы согласуются при поставке и могут быть скорректированы специалистами Заказчика при необходимости.

Отправить запрос