Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

27-11
2020
«Совтест АТЕ» принял участие во Всероссийской конференции

26 октября 2020 года в Курском государственном университете состоялась I Всероссийская научно-техническая конференция «Интеллектуальные информационные системы: теория и практика», приуроченная к 75-летию факультета, организованная кафедрой программного обеспечения и администрирования информационных систем факультета физики, математики, информатики.

Конференция объединила студентов, аспирантов, преподавателей и ученых из многих предприятий и вузов России (Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), Национальный исследовательский университет ИТМО (г. Санкт-Петербург), Минэнерго России (г. Москва), Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (г. Москва), Вологодский государственный университет (г. Вологда), Севастопольский государственный университет (г. Севастополь) и др.

На мероприятии рассматривались вопросы проектирования и разработки интеллектуальных и информационных систем, их практических приложений, методов и алгоритмов интеллектуального анализа и обработки данных.

На пленарном заседании конференции, в качестве специально приглашенного гостя выступил заместитель генерального директора по науке ООО «Совтест АТЕ», кандидат технических наук  - Денис Урманов. В своей презентации он рассказал о разработках предприятия в области интеллектуальных цифровых систем мониторинга ЛЭП, а так же обрисовал перспективы реализации в ближайшие годы основных инновационных проектов ООО «Совтест АТЕ» в области водородной энергетики, автономной малой генерации, систем мониторинга на основе технологий LoRa и по другим направлениям.

Представленные доклады вызвали большой интерес у участников события. В результате обсуждения и дискуссий были не только обозначены актуальные проблемы и задачи в области искусственного интеллекта, но и предложены пути их решения, намечены направления дальнейшей совместной работы.

Отправить запрос