Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

26-06
2018
Студенты МГТУ, ЮЗГУ и КГУ будут проходить практику в «Совтест АТЕ»

На несколько недель учащиеся московского и двух курских вузов погрузятся в рабочую атмосферу предприятия «Совтест АТЕ». Под руководством наставников – опытных специалистов высокой квалификации – студенты пройдут подготовку по 7 направлениям:
  • Проектирование и технология производства электронной аппаратуры;
  • Информационная безопасность;
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств по профилю «Технология машиностроения»;
  • Мехатроника и робототехника;
  • Программная инженерия;
  • Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;
  • Электроника и наноэлектроника.
Договоренность об этом была достигнута еще в мае текущего года, когда на базе «Совтест АТЕ» проходила многосторонняя встреча с представителями МГТУ им. Баумана, ЮЗГУ и КГУ. В ходе этой встречи поднималось множество вопросов, и даже поступило предложение о создании на базе «Совтест АТЕ» инновационной площадки для взаимодействия вузов и предприятий с целью корректировки учебных программ (под запросы бизнеса), разработки коммерческих наукоемких проектов, организации профориентационной работы и т.д. Заинтересованность в этом проявили все участники встречи, и первым шагом на пути к этой цели стала организация производственной практики. 

Большинство студентов - учащиеся 3 курсов московского и двух курских вузов

Пройти практику на заводе «Совтест АТЕ» выразили желание около 60 человек, но по итогам собеседования с ними, наставники выбрали 16 кандидатов, которые проявили наибольшую заинтересованность и серьезный потенциал. За время прохождения практики они не только ознакомятся с жизнью предприятия (внутренний распорядок, организация рабочего места, структура предприятия и т.д.), но и начнут осваивать азы профессии: вникать в рабочий процесс, знакомиться с оборудованием, выполнять пробные задания и т.д. По итогам этой работы каждый из них будет готовить отчет о прохождении производственной практики, и защищать его, демонстрируя, полученные знания и навыки. Лучшие из лучших непременно попадут в кадровый резерв ООО "Совтест АТЕ".
Отправить запрос