Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

13-05
2020
«Совтест АТЕ» учредило управляющую компанию промышленного технопарка

Регистрация управляющей компании завершила первый этап большой работы в рамках создания промышленного технопарка на территории Курской области. Уже сегодня управляющая компания ведет работу по получению земельного участка для строительства объектов технопарка, подведению инженерных и транспортных коммуникаций.

Напомним, 3 марта генеральный директор «Совтест АТЕ» Игорь Марков и губернатор Курской области Роман Старовойт подписали соглашение по созданию промышленного технопарка. Частный промышленный технопарк по разработке и производству инновационного электронного оборудования заработает в регионе уже к 2022 году.

«Создание промышленных технопарков, имеющих всю необходимую инфраструктуру, способствует выпуску конкурентоспособной продукции. Минпромторг России окажет необходимую поддержку администрации Курской области в процессе прохождения проверки данного объекта на соответствие федеральным требованиям и включения в реестр промышленных технопарков. В дальнейшем это позволит поддержать проект в рамках механизма компенсации процентов по привлечённым кредитам, а также компенсации затрат на инфраструктуру в объёме налоговых и таможенных платежей резидентов парка в федеральный бюджет. Сегодня уже 70 организаций включены в реестр индустриальных парков и технопарков Минпромторга, и только за 2019 год им были компенсированы затраты в объеме 2,5 млрд рублей», - прокомментировал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

Отправить запрос