Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

14-11
2018
В день экономиста отметили лучших из лучших

09 ноября 2018 года в Администрации города Курска состоялось торжественное поздравление с днем экономиста лучших представителей профессии. На награждении лично присутствовал глава г.Курска Овчаров Н.И. 

В праздник говорили о достижениях: экономические показатели области работники сферы называют оптимистичными. В доказательство положительный индекс валового регионального продукта, в том числе в промышленности и сельском хозяйстве. На 8% должна увеличиться заработная плата бюджетников. Отметили и хороший уровень объема инвестиций. Финансовый директор ООО «Совтест АТЕ» Мария Сентищева также была отмечена как один из лучших экономистов региона. Поздравляем! 

Интересные факты: 
История появления праздника День экономиста-финансиста ассоциируется с созданием Народного комиссариата финансов в 1917 году, который в 1946 году было решено переименовать в Минфин СССР. Дальнейшая реорганизация данного ведомства производилась в тяжелом для экономической системы постсоветской России 1992 году, когда на основе союзного Минфина было создано отдельное Министерство финансов и экономики РФ. Но и это ведомство впоследствии было разделено на две отдельные структуры - Министерство финансов и Министерство экономики, ставшие полноценными финансовыми единицами.
Отправить запрос