Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

11-03
2019
CMM-Manager и видеоизмерительные системы NEXIV: новые возможности мультисенсорных измерений

CMM-Manager – это уникальное программное обеспечение, которое позволяет использовать все возможности видеоизмерительных систем серии iNexiv – измерения с помощью оптики, лазера и контактного датчика одновременно. Пример таких измерений вы можете посмотреть в видеоролике на нашем канале.

В ПО CMM-Manager программы контроля создаются с использованием инструментов графического программирования непосредственно на основе CAD-модели, которая может быть импортирована из различных популярных форматов (DXF, IGES, STEP). Среди основных особенностей программы – собственный алгоритм поиска траектории перемещения стола для исключения возможных столкновений измеряемого образца с элементами системы, виртуальное симулирование такой траектории и высокая точность измерений как для оптических, так и для контактных измерений.

Кроме того, среди возможностей ПО CMM-Manager есть и уникальная – ПО может работать не только с продуктами линейки Nikon, но и с системами других крупных производителей (Mitutoyo, Zeiss, Renishaw, FaroArm и пр.). Таким образом, для измерительных лабораторий, оснащенных широким спектром оборудования, CMM‑Manager является универсальным решением, облегчающим процесс обучения персонала, передачу данных между системами, сервисную и техническую поддержку.


Другие преимущества:
  • Достаточно простой, дружеский задачно-ориентированный интерфейс
  • Функция «drag and drop» для быстрого написания программы измерений
  • Мощный инструмент для выравнивания 3D модели, программирования, измерений и составления отчетности на основе CAD-данных
  • Гибкое программное обеспечение, которое предназначено как для ручных и автоматических КИМ, так и для оптических измерительных систем
  • Истинные мультисенсорные 3D измерения при помощи оптики, лазера, контактных датчиков
Для ознакомления с программным обеспечением CMM‑Manager вы можете абсолютно бесплатно воспользоваться пробной 30-ти дневной версией, скачав ее с сайта производителя. На странице размещена подробная информация о скачивании и установке. В случае возникновения трудностей обращайтесь к сотрудникам Совтест АТЕ.

Знаете ли  вы что…
2 апреля в ЦВК «Экспоцентр» откроет свои двери 11-я тематическая выставка-форум Control Days, участником которой станет «Совтест АТЕ». Среди оборудования, представляемого на стенде компании, будет мультисенсорная видеоизмерительная система iNexiv VMA-2520, работающая под управлением ПО CMM-Manager. Получить билет на выставку вы можете, перейдя по ссылке. Стенд компании 2-010 находится в зале №2 павильона №5.
Отправить запрос