Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

16-09
2021
Особенности проверки жгутов тестером W434R PRO

Предприятием «Совтест АТЕ» была выполнена локализация новой разработки инженеров Weetech (Германия) на территории РФ. Система W434R PRO была разработана на базе тестера жгутов W434R, который зарекомендовал себя как быстрое и надёжное решение для проверки жгутов с максимальным напряжением 1500В.


Рисунок 1 Встроенный контроллер W434R PRO

Отличительная особенность W434R PRO - интеграция тестера с промышленным контроллером в одном корпусе. Это позволило избавиться от внешнего управляющего ПК, увеличив полезное пространство на рабочем месте оператора. В случае реализации удаленного управления рабочее место оператора полноценно функционирует без подключения монитора. Тестовая система управляется с планшета оператора. В этом случае облегчается работа при эксплуатации тестера непосредственно на объекте тестирования, то есть когда прозванивается уже установленный на изделии кабель или жгут.


Рисунок 2 Планшет оператора системы W434R PRO


Рисунок 3 Рабочее место оператора при использовании стандартной системы W434R

Встроенный контроллер W434R PRO оптимизирован для работы ПО тестера с учетом возможности обновления данного ПО на протяжении всего срока службы тестовой системы. Промышленное исполнение контроллера с пассивным охлаждением гарантирует его стабильную работу в условиях загруженного производства в период срока эксплуатации в десятки раз превышающего срок службы стандартного настольного ПК. И на протяжении всего этого срока контроллер не требует обслуживания.

Основная цель разработки W434R PRO — это возможность сделать систему более гибкой для интеграции в автоматизированные технологические линии и системы автоматизированного функционального контроля. Появилась возможность управлять тестером с помощью программируемого логического контроллера из внешних программных оболочек АСУТП, например, SCADA, ATEasy, LabVIEW и др., а результаты тестирования отправлять в единую систему управления производством. W434R PRO может посылать команды исполнительным устройствам, например, манипулятору в роботизированной линии или вибростенду при поиске перемежающихся дефектов типа «холодной пайки». Для возможности подключения к любому виду современного промышленного оборудования тестер оснащается протоколами LAN, PROFINET, EtherCat, Modbus. Данные возможности реализуют интеграцию производства в концепцию Индустрия 4.0.


Рисунок 4 Интеграция в автоматизированные системы

В сравнении со стандартной версией W434R, стоимость нового решения выше на 105 000р., что сопоставимо с ценой промышленного контроллера, такие ценовые показатели делают преимущества W434R PRO очевидными. Для расчета стоимости системы в комплектации под Ваши задачи оставьте заявку на сайте.

Отправить запрос