Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-02
2011
«Совтест АТЕ» за инновационное будущее России

Заявленный Дмитрием Медведевым в 2009 году курс на модернизацию с постепенным переходом к более успешной инновационной модели развития страны нашел активную поддержку в лице большинства компаний по всей территории России. К реализации данной программы подключились как крупные, так и малые промышленные предприятия, ведь модернизация страны – сложный и длительный процесс – начинается с совершенствования каждого отдельно взятого субъекта рыночных отношений.

Марков Игорь Владимирович (директор ООО "Совтест АТЕ")


Свой вклад в развитие отечественных технологий в области тестового, испытательного, технологического оборудования, а также оборудования для микроэлектроники внес и «Совтест АТЕ», который уже на протяжении 20 лет занимает лидирующее положение в области поставок, разработки и производства высококачественной продукции. В последнее время предприятие отдает наибольшее предпочтение развитию тех направлений своей деятельности, которые могут стать ключевым решением для реализации программы по импортозамещению в нашей стране.

Так «Совтест АТЕ», удерживая уверенные позиции в области дистрибьюции зарубежного оборудования, с 2005 года становится самостоятельным производителем. На сегодняшний день компания обладает всеми необходимыми ресурсами, позволяющими добиться успеха в данной сфере деятельности. Это и самое современное технологическое оборудование, и высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы и высоким уровнем знаний, и наличие собственных запатентованных разработок в области электроники.

Уже сегодня предприятие занимается серийным производством широкого спектра оборудования, которое полностью взаимозаменяемо с зарубежными аналогами и при этом не уступает им по качеству. Об этом свидетельствует Сертификат Системы менеджмента качества ISO 9001:2000, внедренный в «Совтест АТЕ» еще в 2002 году. Главным же преимуществом производимой продукции остается ее низкая стоимость, которая никаким образом не отражается на технических характеристиках изделий. Подобная экономия средств без потери эффективности в работе стала особенно актуальна в период экономического кризиса в нашей стране.

К числу наиболее востребованных собственных разработок «Совтест АТЕ» относятся Локализаторы неисправностей SFL, Шкафы сухого хранения серии SDB, Функциональные тестеры различных модификаций и др. Соответствие производимой продукции всем международным стандартам в области электроники гарантирует ее высокое качество, а значит, обеспечивает конкурентоспособность. В подтверждение данного факта оборудование, выпущенное под брендом «Совтест АТЕ» пользуется широким спросом в России, странах СНГ, а также в некоторых зарубежных странах.

Уверенно наращивая свой потенциал, компания не останавливается на достигнутых результатах. Сейчас ее специалистами активно осваивается опытное производство новых видов оборудования, а также совместно с некоторыми российскими предприятиями реализуются проекты по изготовлению современных акселерометров и гироскопов на основе МЭМС на уровне мировых стандартов. Идя путем непрерывного самосовершенствования и открывая перед собой новые горизонты, «Совтест АТЕ» принимает активное участие в формировании и становлении российской рыночной экономики, российской науки, российских технологий, тем самым способствуя выходу нашей страны на качественно новый уровень прогрессивного развития.

 

Отправить запрос