Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

22-05
2017
Автоматизация тестирования установок серии Condor Sigma с улучшенным распознаванием изображения, анализом реперных точек и результатов тестирования

Компания XYZTEC выпустила ряд видеосистем с вертикальными камерами с разрешением 6.4 Мп, оснащенными дополнительной коаксиальной подсветкой (световое поле) и улучшенной подсветкой рассеянным излучением (темное поле). Данные видеосистемы улучшают автоматизацию установок линейки Condor Sigma, а также возможности функции захвата изображения с большим увеличением.

Все новые видеосистемы имеют 3-х и 5-ти кратное увеличение, а также функцию широкого обзора Wide View (поле зрения 1.5x1мм, 2.7x1.8мм и 15x11мм соответственно). Этот диапазон обеспечивает высокое разрешение камеры в режимах анализа ошибок и результатов тестирования, прямой захват изображения для анализа реперных точек и определение положения соединений, тем самым позволяя проводить тестирование соединений в полностью автоматическом режиме, даже если положение соединений меняется в зависимости от партии.

Для обеспечения полного диапазона увеличения на установки тестирования соединений линейки Condor Sigma может быть установлено до трех систем вертикальных камер. Вертикальные камеры прочно фиксируются на установках и не имеют движущихся частей (например, механических зумов), что обеспечивает высочайшую точность позиционирования изображения.

Подсветка рассеянным излучением (рисунок 2) выделяет неплоские поверхности, в то время как коаксиальная подсветка (рисунок 3) выделяет плоские поверхности такие, как реперные точки.
Для примера, который показан на рисунке выше, четко видны соединения микропроволоки, что позволяет легко запрограммировать видеосистему на места расположения проволочных соединений и места сварки. Если положение проволочных соединений варьируется для различных образцов, опция обнаружения соединений автоматически производит необходимую коррекцию для каждого тестирования.



Функция захвата изображения используется для режима анализа ошибок и результатов тестирования. На данном рисунке показан пример тестирования при скорости 50 мм/с, шариковых соединений диаметром 250 мкм на сдвиг, здесь четко видны 6 различных типов разрыва соединений. 


Отправить запрос