Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

31-03
2021
HYZON Motors объединяется с AIDRIVERS для разработки грузовиков с нулевым уровнем выбросов

  • Британская компания AIDRIVERS предоставляет ведущие решения в области автономного транспорта для морских портов, аэропортов и секторов логистики.
  • HYZON Motors и AIDRIVERS будут совместно разрабатывать передовые автономные водородные автомобили, первый демонстрационный грузовик будет доступен в 2021 году.
  • Первый парк грузовых автомобилей будет введен в эксплуатацию в 2022 году.

20 января 2021 г. Нью-Йорк, США; Лондон, Великобритания: Компания HYZON Motors («HYZON»), занимающаяся водородным транспортом и экологически чистой энергией, объявила о соглашении с AIDRIVERS Ltd («AIDRIVERS»), ведущей компанией по автономному транспорту, о разработке интегрированной автомобильной платформы для производства автономных грузовиков и автобусов с нулевым уровнем выбросов для промышленной эксплуатации.

В соответствии с соглашением, HYZON и AIDRIVERS будут совместно работать над проектированием, производством и поставкой автономных грузовых автомобилей и автобусов, работающих на водороде. Как на потребителях первоначально планируется сфокусироваться на портах Азиатско-Тихоокеанского региона. Первые испытания полностью автономного грузовика на водородных топливных элементах ожидаются в 2021 году, а первый парк действующих грузовиков будет развернут в 2022 году.

AIDRIVERS - ведущий поставщик автономного транспорта с поддержкой ИИ для промышленного применения. Технологические решения компании обеспечивают эффективность, безопасность и стабильность логистических цепочек в морских портах и аэропортах по всему миру. Алгоритмы AIDRIVERS с поддержкой ИИ и 3D-датчики позволяют безопасно эксплуатировать автономный транспорт для промышленного использования, в частности, для смешанного и интенсивного трафика в терминале морского порта.

AIDRIVERS предлагает два ключевых решения: автономную интеллектуальную операционную систему (AIOS) и систему управления автономным интеллектуальным автопарком (AIFO). AIOS оснащен высокоточным 3D-картированием и локализацией для работы в динамических средах. Операционная система сочетает в себе трехмерное восприятие и реальную ситуацию для обеспечения автономного вождения. AIFO предоставляет оператору платформу визуализации в реальном времени и прогнозную аналитику для интеллектуального планирования и составления расписания.


За последние несколько лет мы стали свидетелями того, как многие промышленные операторы во всем мире серьезно относятся к декарбонизации своей деятельности. С этой целью HYZON и его материнская компания Horizon Fuel Cell Technologies уже много лет поставляют водородные транспортные средства и решения на основе топливных элементов морским портам и другим промышленным операторам.

Тем не менее, сегодняшнее партнерство с AIDRIVERS, которая является лидером в секторе автоматизации автономного транспорта, объединяет два самых инновационных аспекта транспорта - топливо с нулевым уровнем выбросов и автономное вождение - для создания более безопасного, интеллектуального и чистого решения для портов, логистики, аэропортов и других промышленных операторов по всему миру. Это высшее будущее транспорта; нулевые выбросы без водителей.

прокомментировал Крейг Найт, генеральный директор и соучредитель HYZON Motors.


Много лет промышленные компании автоматизируют оборудование и транспортные средства, это позволяет более эффективно управлять оборудованием, быстрее и точнее выполнять операции, повысить безопасность. Однако в большинстве случаев при этом по-прежнему используются традиционные ископаемые виды топлива. Переход промышленного транспорта к «зеленой энергетике», сочетание автоматизации и чистого топлива открывают новую главу в работе морских и воздушных портов.


В то время как автоматизация уже широко используется в промышленных операциях, AIDRIVERS меняет промышленный транспорт, обеспечивая нулевые выбросы для автономного вождения. Это соглашение обеспечивает устойчивость и действительно смотрит в будущее транспорта.

Мы рады работать с HYZON, признанной новаторской группой в области глобального транспорта с нулевым уровнем выбросов, мировым лидером в области технологий топливных элементов и поставщиком грузовиков с водородным двигателем в порты. Это захватывающее партнерство, и мы надеемся обеспечить будущее устойчивым и безопасным транспортом в ближайшие годы.

прокомментировал д-р Рафик Сваш, генеральный директор и основатель AIDRIVERS.


Отправить запрос