Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

09-02
2019
Игорь Марков получил награду "Человек года"

9 февраля 2019 года в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса состоялась 19-ая торжественная церемония вручения наград областного конкурса общественного признания "Человек года", символом которого стала скульптура известного курского скульптора Вячеслава Клыкова "Курская антоновка".  

В этом году было увеличено количество номинаций до семнадцати, в числе которых была и номинация "Инновационное производство". Победителем стал Игорь Марков за создание в рамках программы импортозамещение высокорентабельного предприятия про производству оборудования для радиоэлектронной промышленности, высокотехнологичных электронных приборов, соответствующих международным стандартам, строительство завода "Датчики и системы" с объемом инвестиций свыше 600 млн руб. По словам членов жюри предприятие "Совтест АТЕ" является одним из самых эффективных предприятий на территории Курской области. Принимая награду, Игорь Марков отметил, что "хотелось бы, чтобы символ - яблоко Курская антоновка - был узнаваемым символом по всей России и зарубежом для партнеров, с которыми работаем". Также внес предложение сделать символ Курской антоновки торговым знаком "Сделано в Курске".  

Сегодня было названо еще множество номинаций: "Милосердие и волонтерство", "За верность профессии", "Мудрость и опыт", "Общественная деятельность". В номинации В «Доблесть и слава» за мужество и отвагу в спецоперации по нейтрализации бандформирования в горячей точки был награжден Игорь Казаков. В номинации «Честь и достоинство» — генерал-лейтенант Виктор Палагин.
Отправить запрос