Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

15-11
2011
Инновации в автоматизации производственных процессов от «Совтест АТЕ»

ООО «Совтест АТЕ» выступило со стендами на международной специализированной выставке «Склад. Транспорт. Логистика-2011» и выставке промышленной автоматизации Industrial Automation Россия-2011, которые прошли этой осенью в Москве. На данных мероприятиях компания представила последние инновационные решения в автоматизации производственных, логистических и складских процессов с применением самых передовых технологий.

 

Как известно, наличие большой номенклатуры товаров требует больших складских площадей, а также соответствующего штата сотрудников, обеспечивающего своевременный поиск и выдачу продукции. Зачастую быстро разобраться в таком количестве товаров просто невозможно, поэтому чтобы исключить влияние человеческого фактора и оптимизировать данный процесс необходимо использовать современные технологии адресного хранения на основе RFID- или штрих-кодирования. ООО «Совтест АТЕ» предлагает «решения будущего», основанные на внедрении миниатюрных RFID-меток, которые позволяют идентифицировать товар в считанные секунды и контролировать его местонахождение на складе.

Существует и такая проблема, как неэффективное использование складских площадей из-за небольшой высоты стеллажей (обычно 2-3 метра), при этом возможности помещений в большинстве случаев позволяют использовать стеллажи до 7-10 метров. Однако для размещения товаров на полках выше двух метров необходимы специальные погрузчики, да и персоналу необходимо доплачивать за работу на высоте. Для решения данной проблемы ООО «Совтест АТЕ» рекомендует использовать автоматизированные лифтовые и карусельные системы, благодаря высокой точности позиционирования которых снижается расстояние между полками и достигается высокая плотность хранения. Так, на площади в 10 (!) м2 удается разместить товары и материалы, которые ранее занимали 200-500 м2.



       

 

ООО «Совтест АТЕ» использует все возможности, чтобы сделать производство еще более бережливым, в том числе за счет экономии средств на освещении. Являясь самостоятельным производителем, компания в короткие сроки реализует проекты по комплексному оснащению помещений светодиодными светильниками. Практический результат от их применения подтвержден на примере «Совтест АТЕ»: теперь компания экономит до 40% на энергопотреблении. Высокий интерес, проявленный со стороны посетителей обеих выставок к стенду ООО «Совтест АТЕ», говорит об актуальности предложенных решений, а так же о том, что компания не ошиблась, сделав выбор в пользу развития инновационных направлений.

Отправить запрос