Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

01-03
2017
Предприятие «Совтест АТЕ» представило свои инвестпроекты на форуме в Сочи

27-28 февраля в Сочи состоялся Российский инвестиционный форум-2017, собравший делегации из 18 регионов Российской Федерации, в том числе из Курской области. Ведущие предприятия и компании соловьиного края, в частности лидер малого и среднего бизнеса ООО «Совтест АТЕ», представили ряд перспективных инвестпроектов.

Делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым приняла участие в Российском инвестиционном форуме-2017 в Сочи. Форум считается традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны. Наш регион представил на нем выставочную экспозицию под девизом «Курская область – территория комфортного будущего». Свои инвестиционные проекты на выставке всероссийского форума продемонстрировали курские предприятия ПАО «Михайловский ГОК», ООО «Агропромкомплектация», АО «Управляющая компания группы предприятий «ГОТЭК», ООО «Исток+», АО «Курский электроаппаратный завод», ООО «НПО «Композит», ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ФГУП ГНИИ «Электроагрегат», ПАО «МРСК Центра», ООО «Совтест АТЕ» и другие. 
В рамках выставочной экспозиции Курского региона представители группы компаний Совтест продемонстрировали новый проект в рамках развития направления телемедицины – холтер-монитор – портативный электрокардиограф HOLTERLIVE. Разработка позволяет удаленно отслеживать состояние пациента лечащему врачу, выявлять риски и оперативно реагировать на отрицательную динамику. Учитывая высокую статистику смертности от сердечнососудистых заболеваний в России, выведение такого прибора на рынок особенно актуально для поддержания здоровья людей, в том числе работающих в профессиях, связанных с риском для жизни. Разработка и производство подобных продуктов является примером работы компании «Совтест АТЕ» в рамках Госпрограммы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы». 


 
Ещё одним перспективным инвестиционным проектом, который представила группа компаний Совтест на форуме, стало возведение на территории Курской области индустриального парка «Шварце Пумпе II» -аналога технопарка «Schwarze Pumpe», одного из самых больших промышленных территорий в Германии. Соглашение о реализации данного проекта было подписано в декабре 2016 года между ООО «Центр экономического сотрудничества и развития», ООО «Совтест АТЕ» и компанией ASG Spremberg GmbH (Германия). Технопарк послужит обмену опытом между российскими и немецкими специалистами, позволит наладить производство высококачественной и конкурентной продукции, а также поможет расширению партнёрских взаимоотношений немецких компаний с ведущими предприятиями Курского и других регионов России. На размещение в парке уже заявлено 14 компаний, общий объем их инвестиций составит около 200 млн рублей.

 

Экспозицию выставки осмотрели Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Рогозин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Всего курским регионом было представлено 16 крупных инвестпроектов на общую сумму инвестиций 625 млрд рублей, их реализация предполагает создание дополнительно 15 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест. Как отметил заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, это однозначно будет реализовано – все необходимые вопросы проработаны и решены. 
Делегация Курской области достойно представила регион на сочинском форуме. Экспозицию  посетило большое количество официальных лиц и представителей бизнес-структур, состоялся целый ряд полезных мероприятий, встреч, переговоров с потенциальными деловыми партнерами. Они с интересом знакомились с нашей экспозицией, задавали много вопросов.
Подводя итоги участия Курской области в сочинском форуме, губернатор Александр Михайлов отметил высокую значимость столь масштабного мероприятия для малого и среднего бизнеса. Участники форума имеют возможность получить исчерпывающую информацию из первых рук - от бизнесменов и промышленников, руководителей предприятий и профильных структур администрации. «И для этого не надо объезжать огромную территорию. Сегодня на форуме решаются практические задачи, прикладные вопросы, и этим он для нас ценен», - подчеркнул Александр Михайлов.

Отправить запрос