Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

28-11
2013
Компания Vitronics Soltec представила на выставке Productronica новую установку селективной пайки ZEVA V

В ноябре 2013 года Vitronics Soltec объявил о выпуске новой установки селективной пайки ZEVA V. Новинка была представлена на выставке Productronica в Мюнхене, Германия.

Как рассказали во время выставки специалисты компании Vitronics Soltec, новая установка ZEVA V имеет расширенные характеристики и конкурентную цену на рынке оборудования высокоскоростной селективной пайки. Установка ZEVA V призвана удовлетворить растущие потребности Заказчиков в высокой производительности и экономичности. Исходя из этого, особенностью новой установки стала возможность быстрой переналадки для работы с изделием любой сложности в условиях серийного, а также многономенклатурного производства. Так, ZEVA V может быть оснащена двумя модулями для групповой селективной пайки мультиволной и одним модулем селективной пайки миниволной, модулем скоростного капельно-струйного флюсователя, многозонным преднагревом, который может быть инфракрасным и/или конвекционным. Как отмечают производители, модуль флюсования нового поколения превосходит предыдущую версию по скорости работы, точности и качеству нанесения, экономичности и простоте обслуживания. Система предварительного нагрева платы может состоять из пяти модернизированных модулей конвекционных и инфракрасных нагревателей, что сокращает время процесса и повышает его качество. Конвекционные модули преднагрева нового типа обладают повышенной эффективностью теплопередачи и меньшими энергозатратами.

Ванны для припоя изготовлены из чугуна со специальным покрытием, что увеличивает срок их службы и снижает энергозатраты. Еще одно инновационное решение – применение специального азотного колпака для мультиволны, который снижает расход азота в несколько раз и уменьшает шламообразование на 70%.

Модуль пайки одиночной насадкой миниволной имеет систему поворота для пайки во всех направлениях. Это ещё раз подтверждает универсальность установки ZEVA V, способной решать практически любые задачи пайки. ZEVA V оборудована системой выдвижения всех трёх модулей пайки «на горячую» для их замены и обслуживания в процессе работы.

Особенности установки селективной пайки ZEVA V:

  • Новая технология флюсования обеспечивает высокую скорость, точность, качество и экономичность расходования флюса;
  • Запатентованная система конвекционного нагрева гарантирует наилучшую передачу тепла для сокращения времени преднагрева и снижения энергозатрат;
  • Дизайн установки отвечает требованиям экономии пространства;
  • Возможность программирования всех параметров машины и быстрой переналадки при переходе на другое изделие;
  • Функция контроля процессов пайки  обеспечивает прослеживаемость и протоколируемость процессов для достижения высокого и повторяемого качества пайки.

Компания «Совтест АТЕ» является официальным дистрибьютором фирмы Vitronics Soltec с 2005 года. В рамках сотрудничества «Совтест АТЕ» осуществляет поставку на российский рынок, ввод в эксплуатацию и сервисное обслуживание установок селективной пайки, установок для пайки волной припоя, а также конвекционных конвейерных печей производства компании Vitronics Soltec. Для получения более подробной информации обращайтесь по телефону +7(4712)54-54-17 или оставьте заявку на e-mail: egor@sovtest.ru.
Отправить запрос