Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
Новая модель установки селективной пайки от компании Vitronics Soltec

ООО «Совтест АТЕ» представляет новую разработку от компании Vitronics Soltec - современную модель установки селективной пайки MySelective 6746. Данное оборудование изготовлено с использованием самых современных мировых технологических решений, благодаря чему гарантируется высокое качество, гибкость и производительность процесса пайки.

 

В ноябре 2010 года «Совтест АТЕ» осуществил первую поставку машины MySelective 6746 для российского потребителя. Опытные сервисные инженеры предприятия непосредственно на производственной территории заказчика успешно провели пусконаладочные работы установки MySelective 6746 и ее ввод в эксплуатацию. Во время пусконаладки специалисты заказчика получили теоретические консультации по эксплуатации и техническому обслуживанию установки. Также во время пайки изделий заказчика были продемонстрированы все функциональные возможности оборудования.

Установка селективной пайки MySelective 6746


Новая установка MySelective 6746 имеет компактные габаритные размеры и модульную компоновку, позволяющую оптимально сконфигурировать машину для решения практически любой задачи. В отличие от предыдущей модели в установке MySelective 6746 модуль флюсования и модуль преднагрева располагаются под входной секцией конвейера, что обеспечивает буферизацию ПП на конвейере. Так же по сравнению с MySelective 6745, данная модель оборудования позволяет вдвое сократить время цикла пайки и, следовательно, заметно повысить уровень производительности. Это стало возможным благодаря параллельному выполнению в установке MySelective 6746 операций флюсования, преднагрева и пайки.
Дополнительно данное оборудование оснащено видеокамерой, которая используется для программирования машины методом обучения, а также позиционирования печатных плат по реперным знакам. Программирование и управление установкой MS6746, как и на всех машинах серии MySelective, осуществляется с помощью единого функционального программного обеспечения EasyTeach. При этом увеличение производительности установки и расширение ее функциональных характеристик дает более широкие возможности применения машины в условиях серийного и крупносерийного производства.
В настоящее время модельный ряд машин для селективной пайки серии MySelective производства фирмы Vitronics Soltec представлен четырьмя моделями, а именно:
- Myselective 6745 (MySelective 6745+) – гибкая селективная миниволна, для многономенклатурного производства малых серий;
- Myselective 6746 – гибкая производительная селективная миниволна, для многономенклатурного производства средних и крупных серий;
- MySelective 6747 – высокопроизводительная мультиволна для средне- и крупносерийного производства;
- MySelective 6748 – универсальная гибкая селективная мультиволна, для средне- и крупносерийного производства.

Отправить запрос