Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

29-07
2011
Новая настольная система дозирования от компании AEB Robotics (Италия)

ООО «Совтест АТЕ» представляет настольные системы дозирования WR-300N/WR-500N – новую разработку специалистов компании AEB Robotics (Италия).  Данное оборудование предназначено для дозированного нанесения на печатные платы паяльной пасты, клея и различных герметизирующих материалов, (таких как силиконовые герметики, компаунды), а также для селективного нанесения влагозащитных покрытий. Благодаря своим компактным размерам системы идеально подходят для применения в мелкосерийном производстве и научно-исследовательских лабораториях.

 

Системы WR-300N/WR-500N оснащаются шнековой или пневматической (время-давление) дозирующими головками. Превосходные технические характеристики оборудования, высокая производительность и простота программирования позволяют оперативно и высококачественно выполнять дозирование различных материалов. Управление системой осуществляется с помощью ПК и специально разработанного ПО «AEB Robotics» с дружественным и простым интерфейсом. Благодаря функции Off-line программирования и трансляции CAD-данных возможна оперативная подготовка рабочих программ для новых изделий без простоя оборудования. В стандартную комплектацию системы входит роботизированная система перемещения по координатам X,Y,Z, дозирующая головка, ноутбук с предустановленным ПО «AEB Robotics». Являясь официальным представителем AEB Robotics на территории России и стран СНГ, ООО «Совтест АТЕ» помимо своевременной поставки систем дозирования WR-300N/WR-500N также предоставляет полный комплекс сервисных услуг, включая обучение работе с оборудованием, а также гарантийное и постгарантийное обслуживание.

На сегодняшний день AEB Robotics является ведущим производителем автоматических систем для промышленной сборки и предлагает лучшие решения с оптимальным сочетанием цены и качества. Работать с оборудованием фирмы AEB Robotics легко и удобно: простой в использовании интерфейс не требует специального обучения, что положительно влияет на эффективность производственного процесса.

Процесс нанесения герметиков и заливки компаундами

 WR-300WR-500
Рабочая зона (XxYxZ)320х320х150 мм520х520х150 мм
Линейная скорость перемещений по осям X,Y,Z1 – 600 мм/сек
Точность перемещения дозирующей головки± 0,02 мм
Производительностьдо10'000 доз/час
Электропитание230 В ± 10%, 50-60 Гц, 3 А
Пневмопитание3 бар, 20 л/мин
Габаритные размеры (ДхГхВ)700х700х915 мм870х900х915 мм
Вес27 кг37 кг

 

Отправить запрос