Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

02-03
2018
Новая установка для резистивной сварки проводов с суммарным сечением от 0,35 до 2,0 мм²

Всемирно известный производитель оборудования для резистивной сварки – немецкая компания Strunk Connect представила новую установку Y-LB-15 для сварки/сращивания медных и луженых медью проводов с суммарным сечением от 0,35 мм² до 2,0 мм².


Новая установка резистивной сварки Y-LB-15 представляет собой компактное, настольное устройство, в состав которого входят модуль сварки, контроллер и педаль. В модуль сварки устанавливается индивидуальный сварочный инструмент, состоящий из набора сменных (верхнего и нижнего) электродов (размеры согласно тех.заданию от заказчика). Для различных сечений провода используются различные электроды. Все электроды установлены в быстросменные «картриджи», чтобы избежать ошибок при смене, а также с целью сокращения времени переналадки и простоя машины. 
Для ограничения зоны сварки используются боковые керамики. Одна из боковых керамик жестко закреплена, вторая открывается пневматически для обеспечения лучшей установки провода. Подача провода осуществляется оператором вручную сбоку (справа или слева) инструмента. В целях безопасности рабочая область закрыта защитной крышкой. Модуль сварки и держатели электродов, а также трансформатор подключены к охлаждающей системе (чиллер – опция) для ускорения теплоотвода и  оптимизации срока службы установки. Открытие и закрытие сварочного инструмента осуществляется пневматически и настраивается вручную регулятором давления. Все параметры и этапы резистивной сварки программируются и контролируются.
Основными преимуществами данной установки Y-LB-15 перед другими моделями производства Strunk Connect являются возможность резистивной сварки проводов с небольшим суммарным сечением от 0,35 мм² до 2,0 мм² (в зависимости от длины сварки) и сравнительно невысокая стоимость, что немаловажно для российского рынка.
Метод сращивания проводов посредством резистивной сварки, применяемый в данной установке, является наиболее надежным по сравнению с другими методами соединения проводов (пайка, опрессовка наконечником) и гарантирует высокое качество сварного соединения без повреждения изоляции проводов. 

Отправить запрос