Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
Новые высокотехнологичные автоматы резки и зачистки провода PowerStrip9500RX и CompactStrip9200RX

ООО «Совтест АТЕ» представляет обновленные модели автоматов для резки и зачистки провода PowerStrip9500RX и CompactStrip9200RX производства компании Schleuniger AG (Швейцария). Данное оборудование служит дополнением модельного ряда автоматов компании Schleuniger и является универсальным решением для обработки проводов и кабелей широкой номенклатуры с максимальной минимизацией времени переналадки.

Автомат PowerStrip9500RX разработан специально для ступенчатой обработки коаксиальных и микрокоаксиальных кабелей с сечением центрального проводника от 0,013 мм². Максимальный внешний диаметр обрабатываемого кабеля – до 6,5 мм.

Рис.1 Автомат PowerStrip9500RX


Автомат CompactStrip9200RX позволяет обрабатывать коаксиальный и микрокоаксиальный кабель с сечением центрального проводника от 0,013 мм², а также большинство проводов и кабелей с внешним диаметром до 3,6 мм. Преимуществом данной модели является возможность обработки кабеля очень короткой длины – до 18 мм.

Рис.2 Автомат CompactStrip9200RX



Использование блока ротационной резки новой конструкции в обоих автоматах совместно со стандартными V-образными ножами позволяет производить обработку широкого диапазона различных проводов и кабелей без смены режущего инструмента. Применение инновационных технических решений и высокой скорости работы блока ротационной резки значительно увеличивает точность и стабильность обработки, а также повышает производительность на 70%. Автоматы могут работать как автономно, так и в составе технологических линий обработки провода с использованием устройств подачи, маркировки и сбора обработанного провода.

Предлагаемое программное обеспечение Cayman (опция) позволяет управлять машинами с персонального компьютера, значительно упрощает работы по программированию и дает возможность работать со списками проводов в задаваемой оператором последовательности. Использование ПО Cayman обеспечивает также конвертацию данных по жгутам из систем автоматизированного проектирования (САПР) в понятный автомату вид, что значительно снижает временные затраты на операции программирования.

К преимуществам новых моделей PowerStrip9500RX и CompactStrip9200RX можно отнести:
- высокоточный уровень исполнения;
- протягивание кабеля ремнями (провод не деформируется, исключается проскальзывание провода/кабеля при обработке);
- возможность обработки микрокоаксиальных кабелей;
- возможность обработки очень коротких кабелей;
- обработка широкого спектра кабелей без смены ножей.

Типы обрабатываемых проводов:
- Провода с одной токонесущей жилой
- Многожильные провода
- Коаксиальные кабели
- Триаксиальные кабели
- Микрокоаксиальные кабели
- Кабели типа Sucoform
- Экранированные кабели и другие
 

Технические характеристики:

 

Отправить запрос