Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
ООО «Совтест АТЕ» демонстрирует собственные инновационные проекты

ООО «Совтест АТЕ» приняло участие в выставке «Инновации в промышленности Центрального федерального округа», проходившей с 09 по 11 декабря 2010 года в ЦВЗ «Экспоцентр». Данное событие состоялось в рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, посвященного итогам социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ.

 

В качестве организаторов мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Правительство Москвы, администрации субъектов РФ ЦФО и др. В региональных экспозициях были представлены инвестиционные проекты, высокотехнологичная продукция, научные разработки и технологии, внедренные в производство и способствующие решению задачи инновационного прорыва в модернизации промышленности ЦФО. В числе участников, представляющих Курскую область (а их было более 20), ООО «Совтест АТЕ» представило важнейшие инновационные проекты, разработанные и воплощенные специалистами компании в течение последних нескольких лет. Так, посетители выставки смогли по достоинству оценить Локализатор неисправностей SFL-2500 и Шкаф сухого хранения серии SDB, а также эффективные решения в области светодиодного освещения, RFID- и МЭМС-технологий.
Локализатор неисправностей SFL-2500 (Патент №58235) позволяет быстро обнаружить различные виды дефектов на обесточенных аналоговых и цифровых платах. Данное тестовое оборудование является универсальным, высокоэффективным и достаточно простым в использовании. Благодаря этому Локализатор неисправностей SFL получил достаточно широкое распространение на предприятиях, изготавливающих и ремонтирующих изделия электроники. Учитывая востребованность оборудования, модельный ряд был дополнен усовершенствованными версиями локализаторов неисправностей SFL-1500 и SFL-3000.
Шкаф сухого хранения серии Sovtest Dry Box (Патент №94104) является полноценным аналогом подобного оборудования зарубежного производства. Однако приобретение Шкафа сухого хранения под брендом «Совтест АТЕ» становится для отечественных потребителей наиболее выгодным за счет существенно низкой стоимости (по сравнению с зарубежными аналогами) и высокого качества оборудования. Последнее достигается благодаря использованию новейших материалов и технологий при разработке и производстве, а также превосходных рабочих характеристик и точности соблюдения заданных параметров. На сегодняшний день ООО «Совтест АТЕ» является единственным российским производителем данного оборудования.

Идя в ногу со временем, ООО «Совтест АТЕ» также активно развивает инновационные направления своей деятельности. Сегодня компания добилась определенных результатов, которые и были представлены посетителям выставки «Инновации в промышленности Центрального федерального округа-2010». В качестве достижения в области светодиодного освещения был продемонстрирован светодиодный светильник для торгово-складского освещения собственной сборки; в области МЭМС-технологий – опытный образец двухосевого МЭМС-инклинометра +-30°; в области RFID-технологий – активные температурные метки, применяемые в основном для прослеживаемости условий перевозки и хранения грузов.
Все представленные на выставке решения привлекли должное внимание посетителей. Так, одним из первых экспозицию ООО «Совтест АТЕ» оценил Губернатор Курской области Александр Михайлов, который лично убедился в эффективности, актуальности и высоком качестве предлагаемого тестового и технологического оборудования, а также инновационных решений. Присутствие ООО «Совтест АТЕ» на данной выставке показало, что компания принимает активное участие в реализации заявленного Дмитрием Медведевым в 2009 году курса по модернизации и переходу к инновационной модели развития страны.

Отправить запрос