Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

31-01
2012
ООО «СОВТЕСТ АТЕ»: Итоги года. Планы на будущее.

20 января в новом конференц-зале ООО «Совтест АТЕ» прошло очередное отчетное собрание, объединившее всех сотрудников компании.  На мероприятии состоялось подведение итогов работы в 2011 году, а также обсуждение  планов и стратегии развития предприятия в 2012 году. Пройдя под эгидой 20-летнего Юбилея компании, 2011 год принес немало положительных событий в жизни «Совтест АТЕ». Подробнее о каждом из них – в кратком отчете, представленном ниже.

В рамках антикризисной программы развития на 2009 – 2011 г.г., действовавшей на предприятии, за прошедший год в несколько раз увеличился объем продаж по основным направлениям, включая поставку тестового, технологического, испытательного, оборудования для микроэлектроники и др. Благодаря этому уже в начале осени в эксплуатацию было введено новое собственное офисное помещение общей площадью 2600 м2. Оснащенные  по всем стандартам рабочие места, современная внутренняя информационная система, демонстрационные и конференц-залы – все это создает оптимальные условия для рабочего процесса. Отдельно оборудован технический этаж, где расположен сервисный центр, площади которого позволяют проводить расширенную предпродажную подготовку оборудования, а также консолидировать грузы и осуществлять полностью укомплектованную отгрузку Заказчику.

Новое офисное помещение ООО «Совтест АТЕ»
 

В ходе отчетного собрания особое внимание было уделено развитию собственного производства, которое в 2011 году стало отдельной структурной единицей предприятия. Значительно выросли объемы изготовления собственной продукции, востребованность и качество которой были не раз подтверждены различными наградами. Так, например, Шкаф сухого хранения был отмечен специальным дипломом на международной выставке «ЛабораторияЭкспо-2011».

В рамках наращивания производственных мощностей в течение 2011 года было открыто несколько новых участков, а также запущено 4 единицы нового оборудования и 2 единицы оборудования с целью усовершенствования технических возможностей. Теперь ООО «Совтест АТЕ» имеет полностью автоматизированные производственные линии SMD-монтажа, селективной пайки компонентов по технологии TH, лабораторию отмывки и селективной влагозащиты, а также участок тестирования и испытаний. Это позволяет не только в полной мере поддерживать необходимый уровень собственного производства, но и иметь необходимый резерв мощностей для контрактного производства и тестирования изделий Заказчика. Помимо этого, уже сегодня совместно с независимым европейским испытательным центром RoodMicrotec (Германия) ведется работа по дальнейшей модернизации производственной линии с целью повышения производительности, а также оптимизации производственных и технологических процессов. В результате работ планируется обеспечить уровень производства в соответствии с требованиями SO/TS 16949:2002.

Производственное помещение ООО «Совтест АТЕ»

Высокий технический уровень производственных мощностей «Совтест АТЕ» позволил осуществить постановку на серийное производство высокотехнологичного продукта – тестера микросхем FT-17 HF. Данное оборудование объединило в себе весь опыт и знания специалистов компании, полученные на протяжении 20-летней работы в области тестового оборудования, а также в ходе кооперации с ведущими зарубежными производителями. Наряду с превосходными техническими характеристиками и высоким качеством, данный тестер обладает таким немаловажным преимуществом, как конкурентная стоимость.

Тестер микросхем FT-17 HF
 

В завершении отчетного собрания за профессионализм, добросовестное исполнение обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде были отмечены наиболее активные сотрудники. В благодарность они были награждены VIP-сувенирами, которые также вручаются партнерам и Заказчикам компании. В качестве подарка была предложена последняя инновационная разработка «Совтест АТЕ» –светодиодный фонарь  Solar Light, изготовленный с использованием передовых технологий. Изделие включает в себя аккумуляторное устройство с функцией зарядки от солнечной энергии, а также укомплектовано переходными разъемами для зарядки сотовых телефонов любых моделей.


Cветодиодный фонарь Solar Light

Отправить запрос