Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

04-02
2011
ООО «Совтест АТЕ» на выставке «ChipEXPO-2010»

ООО «Совтест АТЕ» в очередной раз представило результаты своей работы на ежегодной международной выставке «ChipEXPO-2010», которая в течение трех дней объединила ведущих представителей электронной индустрии на территории ВК «Экспоцентр» в Москве. Данное мероприятие проходило в рамках «Российской недели электроники» и было посвящено достижениям российской промышленности в области микроэлектроники, электронных компонентов и технологий.

Немалый производственный опыт предприятия и наличие собственных уникальных разработок обеспечили стенду «Совтест АТЕ» высокую конкурентоспособность и привлекли к нему внимание множества посетителей выставки. Благодаря оптимальному сочетанию цены и качества представленной продукции, непосредственно на месте было заключено несколько договоров о сотрудничестве и поставке необходимого оборудования. Так, наибольший интерес вызвала одна из последних разработок специалистов компании – Шкаф сухого хранения серии SDB (Sovtest Dry Box). В настоящий момент «Совтест АТЕ» является единственным отечественным производителем данного оборудования, что делает его более доступным для российских потребителей. При этом по качеству оно ничуть не уступает своим зарубежным аналогам, ведь каждый этап производственного процесса проходит под строгим контролем высококвалифицированных специалистов и завершается обязательным пооперационным тестированием. Конструкция Шкафов серии SDB пыле- и влагонепроницаема, что создает оптимальные условия для хранения и защиты от влаги материалов, радиоэлементов, печатных плат, электронных блоков и других изделий радиоэлектронной техники.

Вниманию посетителей было представлено несколько моделей технологического оборудования, а именно: Полуавтоматический трафаретный принтер SR-2600 с тумбой-подставкой для трафаретов и Ремонтный центр Sovtest BGA Master. Данные системы отличаются высоким уровнем надежности конструкции и простотой в использовании, а также сочетают в себе ряд эффективных рабочих характеристик.

В качестве наглядного примера успешного развития инновационной деятельности «Совтест АТЕ» продемонстрировал Двухосевую инерциальную измерительную систему, изготовленную на базе МЭМС-акселерометра. Благодаря использованию самых передовых технологий при разработке изделия, данная система способна обеспечить измерение угла наклона поверхности в диапазоне ±30° и ускорения объекта в диапазоне ±0,5 g. При этом гарантируется высокая стабильность и повторяемость измеряемых параметров.

В поддержку наиболее актуального на сегодняшний день для нашей страны направления по энергосбережению на стенде «Совтест АТЕ» была представлена светодиодная панель Sovtest, изготовленная с использованием поставляемых компанией светодиодов партнеров и изделий собственного производства. Данная панель показала в работе сверхяркие светодиоды разной мощности, которые обычно используются производителями при изготовлении светодиодных светильников. В рамках развития данного направления «Совтест АТЕ» также предлагает уже готовые решения по поставке модулей для производства светодиодных светильников.

Выставка «ChipEXPO» традиционно является одной из лучших площадок для демонстрации возможностей компании, ее потенциала. По этой причине «Совтест АТЕ» именно здесь решил впервые представить свою новую разработку – Многофункциональный тестер реле FT-17R. Его разработка была проведена специалистами компании по техническому заданию и в рамках ОКР совместно с ОАО «РНИИ Электронстандарт». Сегодня «Совтест АТЕ» готов обеспечить данное оборудование необходимой метрологической поддержкой и программным обеспечением, а также провести пуско-наладку оборудования.

Вся продукция под маркой «Совтест АТЕ» отличается исключительным качеством и надежностью. Посетители выставки «ChipEXPO-2010» смогли убедиться в этом на стенде, представленном компанией. По их желанию специалисты «Совтест АТЕ» проводили демонстрацию функциональных возможностей оборудования непосредственно в работе, которая сопровождалась подробным описанием основных технических характеристик интересующей продукции. Так, участие в «ChipEXPO-2010» лишний раз подтвердило востребованность производимой «Совтест АТЕ» продукции, а значит, и необходимость дальнейшего увеличения производственных мощностей компании для развития отечественного рынка электроники.

 

Отправить запрос