Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-10
2013
ООО «Совтест АТЕ» на выставке СТЛ-2013: будущее за автоматизированными системами хранения


Компания «Совтест АТЕ» приняла участие в международной выставке «Склад. Транспорт. Логистика - 2013», которая состоялась с 21 по 24 октября в Москве. На своём стенде компания представила решения автоматизированного складского хранения.


На сегодняшний день в сфере складского производства просматривается тенденция к увеличению складских помещений, причём стремление вместить определённый объём товара, заняв как можно меньше площади, определяет тенденции роста складов не вширь, а ввысь. А в условиях увеличения грузопотока и документооборота негативные влияния человеческого фактора – ошибки, приводящие к дополнительным издержкам и растратам, - неизбежны. Эти факторы приводят к тому, что всё большее количество работников производств и складов открывают для себя решения «умного складирования» – автоматизированные системы хранения. Выставка «Склад. Транспорт. Логистика» стала ещё одной площадкой, на которой компания «Совтест АТЕ» рассказала посетителям своего стенда о выгодах перехода на качественно новый уровень складирования.

В частности в рамках «СТЛ-2013» специалисты ООО «Совтест АТЕ» представили:

  • решения по оптимизации складского хранения материалов и комплектующих с использованием автоматических стеллажей карусельного и лифтового типов;
  • решения на базе автоматизированных систем хранения катушек с SMD-компонентами;
  • бумажные индикаторы влажности, для контроля условий хранения изделий с пороговыми значениями 10, 20, 40, 60, 80, 90 %;
  • решения для контроля температурных условий хранения и перевозки сырья, готовой продукции и др.;
  • программно-аппаратные комплексы по управлению складом, включая решения для производственной логистики «Канбан» (система по управлению производственными процессами, обеспечивающая своевременные поставки).
«В последнее время проекты по организации «умного складирования» приобретают всё большую популярность, - отмечает Директор по инновациям компании «Совтест АТЕ» Константин Голобоков. - С 2010 года компания «Совтест АТЕ» является официальным дистрибьютором автоматизированных систем хранения производства итальянских компаний «Zecchetti» и «I-Tronic» в России. Наша компания предлагает комплексную автоматизацию и оптимизацию процессов хранения товара на складе путём внедрения автоматических складских систем карусельного и лифтового типов. Также, специалисты «Совтест АТЕ» предлагают техническое и сервисное обслуживание автоматизированных систем. Стоит отметить, что входящие в состав этого проекта решения уже успешно применяются на ОАО «АвтоЗапчасть КАМАЗ». Заинтересованность в автоматизированных системах хранения среди Заказчиков растёт, причём сфера потенциальных потребителей может быть самая разная: автомобилестроение, фармацевтика, сфера бытовой техники и продуктов питания и пр. Интересен сам принцип работы «товар – к человеку», согласно которому оператору складского помещения нет необходимости перемещаться по складу в поисках того или иного товара, программируемая система сама выдаёт ему необходимый груз. Предлагаемые нами решения позволяют обеспечить системность хранения, безошибочный учёт и выдачу необходимого документа или товара, причём с экономией складской площади, времени и человеческих ресурсов».


В рамках выставки специалисты компании «Совтест АТЕ» провели многочисленные переговоры с потенциальными Заказчиками и в который раз убедились в высоком потенциале представляемой продукции.  Растущий интерес к решениям «умного складирования» говорит о том, что будущее складского производства именно за автоматизированными системами хранения.

Отправить запрос