Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

24-02
2012
ООО «Совтест АТЕ» начинает поставку оборудования фирм Rasco (Германия) и Delta Design (Германия)

В марте 2011 года было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ООО «Совтест АТЕ» становится официальным представителем немецких компаний Rasco Gmbh и Delta Design на территории России. Сегодня данные компании являются частью концерна Cohu Inc. (Германия) и на протяжении многих лет занимают ведущие позиции в области производства технологического оборудования для автоматической сортировки корпусированных микросхем на этапе завершающего тестирования при производстве микроэлектроники.

 

Благодаря колоссальному опыту обеих компаний, ООО «Совтест АТЕ», может предложить свои Заказчикам комплексные решения для финального тестирования микросхем, как на производстве микроэлектроники, так и на этапе входного контроля в сертификационных центрах. Так Rasco Gmbh уже практически на протяжении 15 лет производит высокоэффективные сортировщики по технологии «gravity», в которых перемещение микросхем в ходе технологического цикла тестирования осуществляется в виде конвейера под действием силы тяжести. В основном подобного типа сортировщики используются для небольших типов корпусов с двусторонним расположением выводов (SO, SOP) либо для безвыводных типов корпусов.Помимо этого сегодня Rascoпредлагает инновационные решения для тестирования изделий на основе MEMS. Они включают в себя оборудование для проверки параметров акселерометров, гироскопов, инклинометров и в данный момент широко востребованы среди отечественных потребителей.

Компания Delta Design также представлена на рынке pick-and-place сортировщиками микросхем, в которых действия по перемещению, разбраковке  и т.д. выполняются при помощи роботизированного манипулятора. Подобные сортировщики  применяются для сложных многовыводных корпусов типа QFP, BGA и других. Сортировщики (в России данное оборудование более известно под термином «проходная камера») предназначены для автоматической выборки микросхем из технологической тары (поддон, пенал и т.п.), выдержки изделий при определенной температуре (от - 60 до +175) и подачи их в зону тестирования. По результатам контроля осуществляется автоматическая сортировка микросхем по группам годности.

 

Отправить запрос