Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

21-10
2011
ООО «Совтест АТЕ» примет участие в Форуме Rusnanotech-2011

ООО «Совтест АТЕ» совместно со своим партнером, «Русской Ассоциацией МЭМС», выступит со стендом на IV международной выставке Rusnanotech Expo-2011, которая является неотъемлемой частью ежегодного Форума по нанотехнологиям  Rusnanotech-2011. Мероприятие пройдет с 26 по 28 октября в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» и объединит  всех участников инновационного процесса: ученых, инженеров, предпринимателей, финансистов, а также представителей федеральной и региональной власти.

 

В качестве основной темы Форума Rusnanotech Expo-2011 заявлен спрос на инновации, в связи с чем ООО «Совтест АТЕ» представит самые современные и высокотехнологичные решения по наиболее актуальным направлениям. В их числе – светодиодное освещение, автоматизация производственных и логистических процессов с применением современных RFID-технологий и оборудования. Помимо этого экспозиция компании будет включать своеобразные демонстрационные стенды, позволяющие в режиме реального времени оценить пользу и преимущества разработок, выполненных в рамках сотрудничества с зарубежными партнерами:
• Инерциальная система на основе высокоточного двухосевого МЭМС-инклинометра с диапазоном измерения углов до 90°. Предназначена для измерения углов наклона объекта по двум независимым осям; имеет малое значение нелинейности во всем диапазоне измерения.
• Малогабаритная инерциальная система на базе двухосевого МЭМС-акселерометра ±30 g (первый (!) российский акселерометр, изготовленный по технологии глубокого травления). Предназначена для измерения широкого диапазона ускорений; обладает высокой устойчивостью к повреждающим факторам и минимальными габаритно-весовыми характеристиками.


Данные системы будут встроены в миниатюрные модели корабля и автомобиля, подсоединенные к компьютеру. Прикоснувшись к ним, каждый желающий сможет увидеть оборудование в действии и оценить эффективность работы. Сферы применения обеих систем достаточно разнообразны, начиная от авиации, кораблестроения и транспортной сферы, заканчивая обеспечением безопасности во многих отраслях (что на сегодняшний день является одной из наиболее актуальных проблем).

Форум Rusnanotech – одно из центральных событий года в сфере инноваций в России. Традиционно гостями мероприятия являются ведущие политики и ученые, главы крупнейших отечественных и зарубежных компаний. В фокусе внимания Форума – основные тенденции глобального научно-технического развития и передовой опыт коммерциализации инновационных разработок. В свою очередь, входящая в его состав выставка Rusnanotech Expo создает все необходимые условия для эффективного представления научных разработок и готовых продуктов и привлекает огромную аудиторию заинтересованных лиц. Представленные на Выставке разработки демонстрируют разные стадии инновационного цикла, начиная от идеи и заканчивая инновационным проектом, что дает возможность установить прямые контакты между российскими и иностранными разработчиками, производителями и потребителями.



Выставка будет работать с 10:00 до 18:00 по следующему режиму:
26 октября 2011 года  – выставка открыта только для официальных делегаций
27 октября и 28 октября 2011 года – выставка открыта для специалистов.

Регистрация и билеты:
Вход на выставку осуществляется по билетам, приобретенным в кассах павильона «Форум» ЦВК «Экспоцентр», или по приглашениям в часы работы* выставки 27 и 28 октября 2011 г.

Павильон «Форум»                                 Стенд А 3-3
Будем рады видеть Вас на нашем стенде!

 

Отправить запрос