Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-02
2022
ООО «Совтест АТЕ» получило заключение от Минпромторга

16 февраля ООО «Совтест АТЕ» получило заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ в отношении измерительного стенда для контроля параметров микроэлектронных компонентов FT-17DT-256.

Напомним, по действующим правилам для участия в госзакупках производителям необходимо предоставить заключение от Минпромторга, подтверждающее российское происхождение товара. При этом подтверждается отечественное производство не фактическим выпуском товара на территории России, а включением продукции в реестр промышленной продукции Минпромторга.

Учитывая сложную политическую ситуацию и, как следствие, непростую экономическую ситуацию в стране, курс на импортозамещение, намеченный Президентом РФ еще в 2014 году, при всех сложностях его реализации видится сегодня наиболее верным и своевременным решением. К тому же такая политика уже дает свои результаты. Всё больше отечественных компаний, в том числе «Совтест АТЕ», развивают собственное производство и выпускают качественную продукцию, не уступающую западным аналогам.

Отправить запрос