Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-06
2016
ООО «Совтест АТЕ» примет участие в V Среднерусском Экономическом Форуме и Курской Коренской Ярмарке

1-2 июля 2016 года в Курской области состоится V Среднерусский экономический форум. Это ежегодное событие за пять лет стало знаковым в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. В этом году «Совтест АТЕ» примет участие в Среднерусском Экономическом форуме уже во второй раз, представит на своём стенде собственные инновационные разработки. 

В этот раз СЭФ объединит на своей площадке более двух тысяч участников. В рамках Форума будут проведены шесть тематических модулей, каждый из которых включает в себя несколько мероприятий, а также состоится масштабная выставка инновационных разработок. В целом все мероприятия будут посвящены одной общей теме — выходу из экономического кризиса путем выстраивания долгосрочной стратегии экономического развития. 

Являясь мощным инновационным предприятием с целым рядом наград и линейкой собственного оборудования, производимого в Курске, компания «Совтест АТЕ» сегодня представляет собой одного из крупных игроков на российском рынке электроники. В рамках деловой выставки, в которой примут участие крупнейшие предприятия региона, специалисты «Совтест АТЕ» совместно с Русской Ассоциацией МЭМС представят на выставочном стенде Форума высокоточные системы геотехнического мониторинга на основе инерциальных МЭМС-датчиков, проведут презентацию нового «умного» завода, производство на котором будет основано на принципах концепции «Индустрия 4.0». Этот крупный инвестиционный проект реализуется в Курске компанией «Совтест АТЕ» и направлен на выпуск стратегически важной продукции для нашей страны - технологического и тестового оборудования для микроэлектроники, а также высокоточных датчиков по технологиям микроэлектромеханических систем (МЭМС) и различных систем мониторинга. Они могут использоваться в различных сферах, но главным образом — в навигационном оборудовании, мониторинге инженерных конструкций, применимы они и для оборонной промышленности. 

Также, представители «Совтест АТЕ» примут участие в кросс-отраслевой дискуссии «Стратегия создания высокотехнологической промышленности будущего». В частности будет рассмотрена тема развития новых отраслей промышленности, основанных на передовой технологии, аддитивно-цифровые производства, микроэлектроника, нанобиотехнология, роботостроение и др.

Параллельно со Среднерусским Экономическим Форумом представители компании «Совтест АТЕ» примут участие в Курской Коренской Ярмарке, которая состоится с 30 июня по 3 июля в местечке Свобода Золотухинского района. В рамках мероприятия традиционно пройдёт ярмарка-выставка достижений ведущих промышленных предприятий Курской области. Специалисты «Совтест АТЕ» представят продукцию собственной разработки и производства, инновационные решения в области электроники и микроэлектроники, создаваемые в рамках программы импортозамещения.
Отправить запрос