Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

25-03
2019
ООО "Совтест АТЕ" приняло участие в конференции "Малый бизнес Курской области в национальных проектах"

22 марта состоялась конференция "Малый бизнес Курской области в национальных проектах" под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта, организованная комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.


В конференции приняли участие более 300 человек, из которых большая часть - предприниматели сегмента малого бизнеса. Конференцию открыл Роман Старовойт, подчеркнув что майские указы Президента РФ Владимира Путина определили вектор развития малого и среднего предпринимательства в нашем регионе.

Главная новость, прозвучавшая на конференции, состояла в том, что в текущем году на поддержку и развитие бизнеса будет выделено 156 млн. руб., что почти в 10 раз превышает показатели предыдущего года.


Генеральный директор предприятия ООО "Совтест АТЕ" Игорь Марков выступил с докладом, в котором четко обозначил существующие проблемы и предложил пути их решения. Это касалось, прежде всего, бизнеса несырьевого сектора. Однако общая картина в среде предпринимательства такова: по данным Росстата в 2018 году наблюдалось сокращение малого и среднего бизнеса на 6% и 7% соответственно. Главными рисками для предпринимателей Игорь Марков назвал высокие налоги,неопределенность экономической ситуации и, самое главное, нестабильность налогового законодательства. 

Отправить запрос