Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

29-12
2014
ООО «Совтест АТЕ»: санкции – не повод снижать уровень качества

W434R - тестер жгутов и кабелейВ связи с резким увеличением поставок некачественного оборудования канадской фирмы CableTest и ведением санкций со стороны канадского правительства применительно к российским Заказчикам ООО «Совтест АТЕ» принято решение о разрыве дистрибьюторских отношений с данной компанией. Решающим фактором для разрыва отношений стала неготовность сотрудничать и прикрытие своей недобросовестности санкциями со стороны Канады.

Компания CableTest не готова гарантировать качество производимого ею оборудования: в 7 из последних 10 поставленных систем во время приемки в «Совтест АТЕ» были обнаружены заводские дефекты. Их устранение вызывало как финансовые издержки, так и срыв сроков поставки оборудования Заказчику. Слабый уровень компетенции сотрудников технической поддержки CableTest, отказ от передачи минимальной технической документации, более чем 10-часовая разница в часовых поясах и отказ от предложения организовать склад запасных частей на базе «Совтест» - всё это только усиливало проблемы своевременного восстановления тестовых систем.

Учитывая все недостатки в сотрудничестве с CableTest, специалисты «Совтест АТЕ» провели сравнительный анализ всех производителей тестеров проводного монтажа, чтобы предложить качественное и конкурентоспособное оборудование. На всем мировом рынке оборудования для тестирования жгутов и блоков коммутации лидером является компания WeeTech с долей рынка более 30% (см. диаграмму).

WeeTech – занимает 30% мирового рынка тестеров жгутов и кабелей

Рисунок 1. WeeTech – занимает 30% мирового рынка тестеров жгутов и кабелей

В марте 2014 года компания «Совтест АТЕ» подписала дистрибьюторское соглашение с компанией WeeTech (Германия). На данный момент ООО «Совтест АТЕ» уже начаты поставки 4 моделей тестеров жгутов и блоков коммутации российским Заказчикам.

Контрактная сборка тестера W434R на ООО «Совтест АТЕ»

Рисунок 2. Контрактная сборка тестера W434R на ООО «Совтест АТЕ»

Более того, в рамках программы импортозамещения по соглашению с WeeTech на базе нашего предприятия реализована контрактная сборка, калибровка, первичная поверка и предпродажная подготовка тестовых систем. Специалисты ООО «Совтест АТЕ» прошли обучение сборке и работе с оборудованием на территории WeeTech в Германии. Это позволяет полностью адаптировать тестеры под требования российских Заказчиков, существенно уменьшить сроки поставки и гарантировать качество поставляемых решений.

Калибровка и поверка тестеров W434R на производстве ООО «Совтест АТЕ»

Рисунок 3. Калибровка и поверка тестеров W434R на производстве ООО «Совтест АТЕ»

Также, совместно с WeeTech на площадях ООО «Совтест АТЕ» организован склад запасных частей и комплектующих тестеров, позволяющий восстанавливать любые системы в максимально короткие сроки.

Калибровка и поверка тестеров W434R на производстве ООО «Совтест АТЕ»

Рисунок 4. Комплектующие к тестерам W434R на складе ООО «Совтест АТЕ»

Стоит отметить, что оборудование получило полную метрологическую поддержу. Программное обеспечение и руководства переведены на русский язык. Таким образом, любое отечественное предприятие может гарантированно рассчитывать на поставку и обслуживание передового оборудования для проверки проводного монтажа российского производства и технологий Германии. А в условиях экономических санкций, наложенных западными странами, это первостепенная задача.

Контрактная сборка тестера W434R на ООО «Совтест АТЕ»

Рисунок 5. Сертификат об обучении специалистов ООО «Совтест АТЕ» в Германии


Отправить запрос